Reit- und Fahrverein Aktuell

  Archiv vom:    Reit- und Fahrverein Isenhagener Land e.V

Vierkampf Bezirksmeisterschaften in Seesen 2008

P1000926

Der erste Tag ist geschafft ;-)))

 

Der Wettergott ist uns erst einmal hold gewesen und so konnten wir unseren ersten Tag der Bezirksmeisterschaften in Goslar sehr gut hinter uns bringen

Super Zeiten wurden von allen Vierkämpfern in den ersten Disziplinen Laufen und Schwimmen erreicht und sehr zufrieden gehen wir in den morgigen Tag!

Vielen Dank an alle Helfer, die unsere Wettkämpfer heute schon so super unterstützt haben! Wir freuen uns auf morgen!

Ein paar Impressionen vom heutigen Tag seht ihr in den nachfolgenden Bildern!

Und ganz fest die Daumen drücken für morgen!!!

P1000832
P1000846
P1000859

Die Teilnehmern für den Kreisreiterverband Gifhorn:

 

Junioren KRV Gifhorn I:

 Malena Bock (RuF Isenhagener Land)

 Justine Meyer (RuF Isenhagener Land)

 Nele Geißler (RuF Papenteich)

 Isabell Maaß (RuF Papenteich)

 

Junioren KRV Gifhorn II:

 Isabell Lüning (RuF Isenhagener Land)

 Matthis Thölke (RuF Hankensbüttel)

 Isabell Schäfer (RuF Wittingen)

 Jessica Fürste (RuF Hankensbüttel)

 

Junge Reiter/Senioren KRV Gifhorn III:

 Sandra Nagel (RuF Isenhagener Land)

 Mona Schenk (RuF Isenhagener Land)

 Birte Maiwald (Reitsportgemeinschaft Wulfshof)

 Carina Pohlmeyer (RuF Papenteich)

 

Junge Reiter/Senioren KRV Gifhorn IV:

 Wiebke Vahl (RuF Papenteich)

 Ester Wehr (Reitsportgemeinschaft Wulfshof)

 Chrisine Redecker (RuF Aller-Oker)

 Elisabeth Wendland (RuF Papenteich)

P1000836
P1000877
P1000920
P1000923
P1000919
SEESEN1
Sessen Erbebinis
SEESEN2
SEESEN3

Auch am 2. Wettkampftag wurden die Reiter tatkräftig von zahlreichen Fans angefeuert.

Der Vorstand und der gesamt Verein freuen sich über die sehr guten Plazierungen der Reiterinnen des RuF Isenhagener Land und gratulierten Ihnen auf der Außerordentlichen Versammlung am Montag.

Trennung
[Home] [Überblick 2010] [Termine 2010] [Laros Lehrgang] [Buchheim Lehrgang] [Bez. 4 Kampf] [Versammlung] [Osterturnier 2010] [Osterturnier Mi 10] [Osterturnier Do 10] [Osterturnier Sa 10] [Ausritt am Pfingsmontag den 24.05.2010] [Vereimsmeisterschaften 2010] [Vierkampf] [Überblick 2009] [Termine 2009] [Laros Lehrgang] [von Daehne] [Versammlung] [Bez. 4 Kampf] [Osterturnier 2009] [Osterturnier Mi 09] [Osterturnier Do 09] [Osterturnier Sa 09] [Landes. 4 Kampf] [Pfingsausritt] [Abzeichenlehrgang] [Vereinsmeister] [Vierkampf] [Winter Lehrgänge] [Überblick 2008] [Termine 2008] [Pinnwand 2008] [Basteln / Skat] [Kr-Lehrgang 12.08] [Herbstlehrg. 08] [Vierkampf 2008] [4-Kampf Ergeb. 08] [Vereimsm. 2008] [Turniersaison 2008] [Knesebeck 2008] [Gifhorn 2008] [Kreismeister 2008] [Brome 2008] [Abzeichenlehrgang Sommer 2008] [Pfingstausritt 2008] [Osterturnier 2008] [Oster Donnerstag] [Oster Samstag] [Oster Ergebnisse] [Versammlung 2008] [A O - Vers. 08] [Lehrgang 07/ 08] [Überblick 2007] [Termine 2007] [Pinnwand] [Vierkampf 2007] [4 Kampf Ergebnis] [4 Kampf Seesen] [Abzeichenlehrgang 2007] [Vereimsm. 2007] [Pferdesportfestival] [Pfingstausritt 2007] [Überblick 2005] [Grosser Preis 2005] [Cl 05 Gruß Wort] [Cl 05 Bericht] [Legal]