Reit- und Fahrverein Aktuell

  Archiv vom:    Reit- und Fahrverein Isenhagener Land e.V

Ergebnisse und Bilder vom Turnier am 30. und 31. August 2008 in Gifhorn

GF 01

Nele Pape mit Gwyneth bei der Stilspringprüfung Kl. A*

Auch dieses Jahr war der Reit und Fahrverein Isenhagenerland, wieder zahlreich auf dem Turnier in Gifhorn Kästorf gestartet und belegte einige vordere Plazierungen.

Ergebnisübersicht: Gifhorn-Kästorf,PLS vom 30.-31.08.2 [360835009] 30.08.2008 - 31.08.2008

1/1

 

Führzügelklassen-WB

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7.

Justus Röling-Müller (RFV Isenhagener Land e.V.)

606

Luna

6.00

 

 

 

 

 

 

 

1/3

 

Führzügelklassen-WB

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7.

Vinzenz Röling-Müller (RFV Isenhagener Land e.V.)

606

Luna

6.50

 

 

 

 

 

 

 

2/3

 

Reiter-WB JG 1999 - 2000

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

Laureen Pape (RFV Isenhagener Land e.V.)

168

Fatima 371

7.20

 

 

 

 

 

 

 

4/1

 

Dressur Reiter WB  -Pferde-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11.

Mara Schenk (RFV Isenhagener Land e.V.)

289

Liberty 272

6.80

 

 

 

 

 

 

 

4/2

 

Dressur Reiter WB  -Ponys-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

31.

Maria Buhr (RFV Isenhagener Land e.V.)

521

Amaretto 159

5.80

 

 

 

 

 

 

 

5/1

 

Spring Reiter WB  -Pferde-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

Mara Schenk (RFV Isenhagener Land e.V.)

289

Liberty 272

7.70

27.

Svenja Kredtke (RFV Isenhagener Land e.V.)

654

Westlee

0.00

 

 

 

 

 

 

 

6/1

 

Dressurwettbewerb Kl.E LK 0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

30.

Mara Schenk (RFV Isenhagener Land e.V.)

289

Liberty 272

5.40

 

 

 

 

 

 

 

8/2

 

Stilspringwettbewerb Kl.E LK 6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13.

Mylin Pape (RFV Isenhagener Land e.V.)

168

Fatima 371

6.60

24.

Nele Pape (RFV Isenhagener Land e.V.)

241

Gwyneth 2

6.20

28.

Daria Gödecke (RFV Isenhagener Land e.V.)

106

Cyra 62

6.00

36.

Larissa Bischof (RFV Isenhagener Land e.V.)

167

Fast Fleur

5.20

 

 

 

 

 

 

 

9/1

 

Dressurprüfung Kl.A LK 4 + 5 m.RLP

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14.

Sandra Nagel (RFV Isenhagener Land e.V.)

278

Lauriena

6.50

24.

Ann-Julie Kroppenstedt (RFV Isenhagener Land e.V.)

211

Gentleman 167

6.10

 

 

 

 

 

 

 

9/2

 

Dressurprüfung Kl.A LK 5 o.RLP

 

 

 

 

 

 

 

 

 

P

Nadine Bartels (RFV Isenhagener Land e.V.)

41

Baxter L

6.90

 

 

 

 

 

 

 

9/3

 

Dressurprüfung Kl.A LK 6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

28.

Carolin Bührke (RFV Isenhagener Land e.V.)

191

Franz Lo Sforzo

5.30

 

 

 

 

 

 

 

10/1

 

Dressurprüfung Kl.A LK 4 + 5 m.RLP

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9.

Sandra Nagel (RFV Isenhagener Land e.V.)

278

Lauriena

6.70

 

 

 

 

 

 

 

10/2

 

Dressurprüfung Kl.A LK 5 o.RLP + 6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26.

Sarah Anna Prilop (RFV Isenhagener Land e.V.)

478

Weltano 32

5.50

 

 

 

 

 

 

 

11/3

 

Dressurprfg. Kl.L - Tr. LK 3-5  JG 1981-1994

 

 

 

 

 

 

 

 

P

Sandra Nagel (RFV Isenhagener Land e.V.)

278

Lauriena

6.50

16.

Ann-Julie Kroppenstedt (RFV Isenhagener Land e.V.)

211

Gentleman 167

5.70

 

 

 

 

 

 

 

12/2

 

Dressurprfg. Kl.L -Kand.- LK 2 - 4 bis 199 RLP

 

 

 

 

 

 

 

 

12.

Kai Laibach (RFV Isenhagener Land e.V.)

497

Wilbert 5

5.90

 

 

 

 

 

 

 

13

 

Dressurprüfung Kl.M*

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16.

Kai Laibach (RFV Isenhagener Land e.V.)

497

Wilbert 5

6.10

 

 

 

 

 

 

 

14/1

 

Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanf. LK 4 + 5 m.RLP

 

 

 

 

 

 

 

12.

Mareike Friedl (RFV Isenhagener Land e.V.)

74

Caspar P.H.

6.90

26.

Mona Schenk (RFV Isenhagener Land e.V.)

289

Liberty 272

6.30

30.

Julia Wegner (RFV Isenhagener Land e.V.)

473

Weihowa

5.90

 

 

 

 

 

 

 

14/2

 

Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanf. LK 5 o.RLP

 

 

 

 

 

 

 

 

P

Ann-Julie Kroppenstedt (RFV Isenhagener Land e.V.)

504

Winterkönig 4

7.50

 

 

 

 

 

 

 

14/3

 

Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanf. LK 6

 

 

 

 

 

 

 

 

11.

Mylin Pape (RFV Isenhagener Land e.V.)

168

Fatima 371

6.30

12.

Nele Pape (RFV Isenhagener Land e.V.)

241

Gwyneth 2

6.20

 

 

 

 

 

 

 

15/1

 

Springprüfung Kl. A** LK4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10.

Julius Anders (RFV Isenhagener Land e.V.)

458

Visconti 13

0.00 / 52.87

15.

Julia Wegner (RFV Isenhagener Land e.V.)

473

Weihowa

4.00 / 50.10

 

 

 

 

 

 

 

15/2

 

Springprüfung Kl. A** LK 5 m.RLP

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15.

Mareike Friedl (RFV Isenhagener Land e.V.)

74

Caspar P.H.

4.00 / 57.35

 

 

 

 

 

 

 

15/3

 

Springprüfung Kl. A** LK 5 o.RLP + 6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11.

Ann-Julie Kroppenstedt (RFV Isenhagener Land e.V.)

504

Winterkönig 4

8.00 / 51.79

13.

Nele Pape (RFV Isenhagener Land e.V.)

241

Gwyneth 2

8.00 / 52.92

 

 

 

 

 

 

 

16/1

 

Punktespringprüfung Kl.L JUN+JR

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20.

Julius Anders (RFV Isenhagener Land e.V.)

458

Visconti 13

30.00 / 66.53

30.

Julia Wegner (RFV Isenhagener Land e.V.)

473

Weihowa

0.00 / 0.00

 

 

 

 

 

 

 

16/2

 

Punktespringprüfung Kl.L REI+SEN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18.

Mareike Friedl (RFV Isenhagener Land e.V.)

74

Caspar P.H.

0.00 / 0.00

 

 

 

 

 

 

 

17/1

 

Springprüfung Kl.L JUN+JR

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17.

Julia Wegner (RFV Isenhagener Land e.V.)

473

Weihowa

8.00 / 62.81

24.

Julius Anders (RFV Isenhagener Land e.V.)

458

Visconti 13

15.75 / 78.62

 

 

 

 

 

 

 

17/2

 

Springprüfung Kl.L REI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23.

Mareike Friedl (RFV Isenhagener Land e.V.)

74

Caspar P.H.

16.00 / 54.87

GF 02
GF 04
GF 06
GF 03

Nadine Bartes mit Baxter

links: Marieke Fiedl mit Caspar, unter ein Fan von Ihr

GF 05

links: Carmen mal bei der Arbeit

Trennung
[Home] [Überblick 2010] [Termine 2010] [Laros Lehrgang] [Buchheim Lehrgang] [Bez. 4 Kampf] [Versammlung] [Osterturnier 2010] [Osterturnier Mi 10] [Osterturnier Do 10] [Osterturnier Sa 10] [Ausritt am Pfingsmontag den 24.05.2010] [Vereimsmeisterschaften 2010] [Vierkampf] [Überblick 2009] [Termine 2009] [Laros Lehrgang] [von Daehne] [Versammlung] [Bez. 4 Kampf] [Osterturnier 2009] [Osterturnier Mi 09] [Osterturnier Do 09] [Osterturnier Sa 09] [Landes. 4 Kampf] [Pfingsausritt] [Abzeichenlehrgang] [Vereinsmeister] [Vierkampf] [Winter Lehrgänge] [Überblick 2008] [Termine 2008] [Pinnwand 2008] [Basteln / Skat] [Kr-Lehrgang 12.08] [Herbstlehrg. 08] [Vierkampf 2008] [4-Kampf Ergeb. 08] [Vereimsm. 2008] [Turniersaison 2008] [Knesebeck 2008] [Gifhorn 2008] [Kreismeister 2008] [Brome 2008] [Abzeichenlehrgang Sommer 2008] [Pfingstausritt 2008] [Osterturnier 2008] [Oster Donnerstag] [Oster Samstag] [Oster Ergebnisse] [Versammlung 2008] [A O - Vers. 08] [Lehrgang 07/ 08] [Überblick 2007] [Termine 2007] [Pinnwand] [Vierkampf 2007] [4 Kampf Ergebnis] [4 Kampf Seesen] [Abzeichenlehrgang 2007] [Vereimsm. 2007] [Pferdesportfestival] [Pfingstausritt 2007] [Überblick 2005] [Grosser Preis 2005] [Cl 05 Gruß Wort] [Cl 05 Bericht] [Legal]