Reit- und Fahrverein Aktuell

  Archiv vom:    Reit- und Fahrverein Isenhagener Land e.V

Ergebnisse und Bilder vom Turnier am 26. und 27. Juli 2008 in Knesebeck

Knesebeck 02

Marike Friedel bei der Manschafts-Springprüfung Kl. A*

Ein recht erfolgreiches Wochenende für die Reiter des RuF Isenhagener Land.

Nur des Sturz von Tessa Borchers, die nach dem Sturz wieder zu Hause ist, überschattete das Wochenende.

Die Ergebnisse im einzelnen:

Knesebeck 01

Mona Schenk mit Liberty bei der Stilspringprüfung Kl. A*

1/1

 

Pony Führzügelkl. WB

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.

Helge-Hergen Rodewald (RFV Isenhagener Land e.V.)

484

Isa

6.00

 

 

 

 

 

 

 

1/2

 

Pony Führzügelkl. WB

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.

Justus Röling-Müller (RFV Isenhagener Land e.V.)

490

Luna

6.00

 

 

 

 

 

 

 

2/2

 

Pony-Reiter Wettbewerb JG 1997 + 1998

 

 

 

 

 

 

 

 

9.

Marie-Elise Schulze (RFV Isenhagener Land e.V.)

512

Roxy

6.30

 

 

 

 

 

 

 

4/1

 

Dressur Reiter WB  -Pferde-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7.

Mara Schenk (RFV Isenhagener Land e.V.)

251

Liberty 272

7.00

15.

Justine Meyer (RFV Isenhagener Land e.V.)

523

Windorra

6.60

21.

Sina Henneberg (RFV Isenhagener Land e.V.)

259

Livingstone 19

6.40

 

 

 

 

 

 

 

4/2

 

Dressur Reiter WB  -Ponys-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8.

Alina Bischof (RFV Isenhagener Land e.V.)

526

Yellow

6.70

12.

Janina Schulze (RFV Isenhagener Land e.V.)

528

Mona 498

6.50

 

 

 

 

 

 

 

5

 

Spring Reiter WB

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.

Mara Schenk (RFV Isenhagener Land e.V.)

251

Liberty 272

7.20

15.

Janina Schulze (RFV Isenhagener Land e.V.)

528

Mona 498

6.40

22.

Justine Meyer (RFV Isenhagener Land e.V.)

523

Windorra

6.10

37.

Alina Bischof (RFV Isenhagener Land e.V.)

526

Yellow

5.30

 

 

 

 

 

 

 

7

 

Ponystilspringprüfung Kl.E

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Malena Bock (RFV Isenhagener Land e.V.)

113

Dragon 21

7.60

 

 

 

 

 

 

 

8

 

Dressurprüfung Kl.E

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19.

Carolin Bührke (RFV Isenhagener Land e.V.)

166

Franz Lo Sforzo

6.20

23.

Isabell Lüning (RFV Isenhagener Land e.V.)

102

Demona 26

5.50

 

 

 

 

 

 

 

9

 

Stilspringprüfung Kl.E

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8.

Larissa Bischof (RFV Isenhagener Land e.V.)

142

Fast Fleur

6.90

13.

Isabell Lüning (RFV Isenhagener Land e.V.)

102

Demona 26

6.50

19.

Daria Gödecke (RFV Isenhagener Land e.V.)

91

Cyra 62

6.20

 

 

 

 

 

 

 

10/1

 

Dressurprüfung Kl.A LK 4 + LK 5 m.RLP

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Sandra Nagel (RFV Isenhagener Land e.V.)

241

Lauriena

7.50

17.

Anne-Kathrin Borchers (RFV Isenhagener Land e.V.)

290

Montero 6

6.40

19.

Ann-Julie Kroppenstedt (RFV Isenhagener Land e.V.)

180

Gentleman 167

6.20

 

 

 

 

 

 

 

10/2

 

Dressurprüfung Kl.A LK 5 o.RLP + LK 6 m.RLP

 

 

 

 

 

 

 

 

8.

Nadine Bartels (RFV Isenhagener Land e.V.)

38

Baxter L

6.40

8.

Janina Ochsendorf (RFV Isenhagener Land e.V.)

381

Starlet 77

6.40

 

 

 

 

 

 

 

11

 

Dressurprfg. Kl.L - Tr.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.

Sandra Nagel (RFV Isenhagener Land e.V.)

241

Lauriena

6.70

7.

Ann-Julie Kroppenstedt (RFV Isenhagener Land e.V.)

180

Gentleman 167

6.50

 

 

 

 

 

 

 

12

 

Dressurprfg. Kl.L - Kandare -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9.

Anne-Kathrin Borchers (RFV Isenhagener Land e.V.)

290

Montero 6

6.60

20.

Kai Laibach (RFV Isenhagener Land e.V.)

421

Wilbert 5

5.80

 

 

 

 

 

 

 

13/1

 

Dressurpferdeprfg. Kl.A  -TL-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.

Nadine Bartels (RFV Isenhagener Land e.V.)

38

Baxter L

6.80

 

 

 

 

 

 

 

14/1

 

Springprüfung Kl.A*  LK 4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7.

Julius Anders (RFV Isenhagener Land e.V.)

391

Visconti 13

0.00 / 45.19

12.

Julia Wegner (RFV Isenhagener Land e.V.)

406

Weihowa

0.00 / 48.78

 

 

 

 

 

 

 

14/2

 

Springprüfung Kl.A*  LK 5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

28.

Anika Klaus (RFV Isenhagener Land e.V.)

183

Germany K

4.00 / 49.33

38.

Mareike Friedl (RFV Isenhagener Land e.V.)

64

Caspar P.H.

4.75 / 66.86

41.

Nadine Bartels (RFV Isenhagener Land e.V.)

142

Fast Fleur

8.00 / 56.28

 

 

 

 

 

 

 

14/3

 

Springprüfung Kl.A*  LK 6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12.

Isabell Lüning (RFV Isenhagener Land e.V.)

102

Demona 26

4.00 / 53.06

13.

Malena Bock (RFV Isenhagener Land e.V.)

276

Magic Sun 2

4.00 / 53.19

22.

Ann-Julie Kroppenstedt (RFV Isenhagener Land e.V.)

429

Winterkönig 4

15.50 / 77.51

 

 

 

 

 

 

 

15/1-1

 

Stilspringprüfung Kl.A*  JUN + JR

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

Ann-Julie Kroppenstedt (RFV Isenhagener Land e.V.)

429

Winterkönig 4

7.60

9.

Mona Schenk (RFV Isenhagener Land e.V.)

251

Liberty 272

6.90

13.

Isabell Lüning (RFV Isenhagener Land e.V.)

102

Demona 26

6.80

13.

Malena Bock (RFV Isenhagener Land e.V.)

544

Maracaibo 18

6.80

20.

Julia Wegner (RFV Isenhagener Land e.V.)

406

Weihowa

6.50

 

 

 

 

 

 

 

15/1-2

 

Stilspringprüfung Kl.A*  JUN + JR

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Malena Bock (RFV Isenhagener Land e.V.)

276

Magic Sun 2

7.90

 

 

 

 

 

 

 

15/2

 

Stilspringprüfung Kl.A*  REI + SEN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7.

Anika Klaus (RFV Isenhagener Land e.V.)

183

Germany K

7.10

28.

Nadine Bartels (RFV Isenhagener Land e.V.)

142

Fast Fleur

5.80

 

 

 

 

 

 

 

16

 

Springpferdeprüfung Kl.A**

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24.

Nadine Bartels (RFV Isenhagener Land e.V.)

142

Fast Fleur

2.50

 

 

 

 

 

 

 

17/1

 

Springprüfung Kl.L  JUN + JR

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9.

Julius Anders (RFV Isenhagener Land e.V.)

319

Prinz Charls

4.00 / 51.26

15.

Julius Anders (RFV Isenhagener Land e.V.)

391

Visconti 13

8.00 / 62.13

17.

Julia Wegner (RFV Isenhagener Land e.V.)

406

Weihowa

12.00 / 61.54

 

 

 

 

 

 

 

18/2

 

Punktespringprüfung Kl.L  LK 4 bis 99 RLP + LK 5

 

 

 

 

 

 

 

 

9.

Julia Wegner (RFV Isenhagener Land e.V.)

406

Weihowa

44.00 / 51.68

 

 

 

 

 

 

 

20

 

Mannsch.-Springprfg.Kl.A* mit 1 Umlauf

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8.

Mareike Friedl (RFV Isenhagener Land)

64

Caspar P.H.

0.00 / 55.98

8.

Isabell Lüning (RFV Isenhagener Land)

102

Demona 26

8.00 / 55.31

8.

Julia Wegner (RFV Isenhagener Land)

411

West Virginia 40

0.00 / 51.44

Trennung
[Home] [Überblick 2010] [Termine 2010] [Laros Lehrgang] [Buchheim Lehrgang] [Bez. 4 Kampf] [Versammlung] [Osterturnier 2010] [Osterturnier Mi 10] [Osterturnier Do 10] [Osterturnier Sa 10] [Ausritt am Pfingsmontag den 24.05.2010] [Vereimsmeisterschaften 2010] [Vierkampf] [Überblick 2009] [Termine 2009] [Laros Lehrgang] [von Daehne] [Versammlung] [Bez. 4 Kampf] [Osterturnier 2009] [Osterturnier Mi 09] [Osterturnier Do 09] [Osterturnier Sa 09] [Landes. 4 Kampf] [Pfingsausritt] [Abzeichenlehrgang] [Vereinsmeister] [Vierkampf] [Winter Lehrgänge] [Überblick 2008] [Termine 2008] [Pinnwand 2008] [Basteln / Skat] [Kr-Lehrgang 12.08] [Herbstlehrg. 08] [Vierkampf 2008] [4-Kampf Ergeb. 08] [Vereimsm. 2008] [Turniersaison 2008] [Knesebeck 2008] [Gifhorn 2008] [Kreismeister 2008] [Brome 2008] [Abzeichenlehrgang Sommer 2008] [Pfingstausritt 2008] [Osterturnier 2008] [Oster Donnerstag] [Oster Samstag] [Oster Ergebnisse] [Versammlung 2008] [A O - Vers. 08] [Lehrgang 07/ 08] [Überblick 2007] [Termine 2007] [Pinnwand] [Vierkampf 2007] [4 Kampf Ergebnis] [4 Kampf Seesen] [Abzeichenlehrgang 2007] [Vereimsm. 2007] [Pferdesportfestival] [Pfingstausritt 2007] [Überblick 2005] [Grosser Preis 2005] [Cl 05 Gruß Wort] [Cl 05 Bericht] [Legal]