Reit- und Fahrverein Aktuell

  Archiv vom:    Reit- und Fahrverein Isenhagener Land e.V

Kreismeisterschaften KRV Gifhorn vom 06.09 - 07.09.2008 in Brome

Sandra Nagel ist mit Lauriena Kreismeisterin Dressur Junioren geworden!

Julia Wegner mit West Virginia Fize Kreismeisterin Springen Junge Reiter

Brome 2008 Sandra KM dressur
Brome 2008 Julia km 2. springen

Guntars Lukasevskis mit Grappa Unique vierter in der Kreismeisterschaftswertung Springen Senioren!

Brome 2008 Guntars

Die Mannschaft Isenhagener Land 3 mit:

Janina Köllner (Scarlett),

Nadine Bartels (Baxter l),

Guntars Lukasevskis (Romina) und

Julia Wegner (West Virginia)

sind in der Wertung um die Kreisstandarte (Wettkampf der Reitvereine) 4. geworden.

 

Die Mannschaft Isenhagener Land 1 mit:

Mona Schenk (Liberty),

Julius Anders (Wiskonti),

Anne-Katrin Borchers (Egida) und

Sandra Nagel (Lauriena) sind 5. geworden

(hier waren 10 Mannschaften am Start).

Brome 2008 05
Brome 2008 02
Brome 2008 03
Brome 2008 04

Ergebnisübersicht: Brome,PLS vom 06.-07.09.2008 [360836009] 06.09.2008 - 07.09.2008

1/1

 

Dressurprüfung Kl.A LK4-5  KM Ponys+JUN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

Sandra Nagel (RFV Isenhagener Land e.V.)

152

Lauriena

7.60

17.

Janina Köllner (RFV Isenhagener Land e.V.)

256

Starlet 77

6.20

 

 

 

 

 

 

 

2/1

 

Dressurprüfung Kl.A LK 4+5 KM Ponys/JUN/Mannschaft

 

 

 

 

 

 

 

1.

Sandra Nagel (RFV Isenhagener Land e.V.)

152

Lauriena

7.50

6.

Anne-Kathrin Borchers (RFV Isenhagener Land e.V.)

82

Egida 2

7.00

21.

Janina Köllner (RFV Isenhagener Land e.V.)

256

Starlet 77

6.30

24.

Nadine Bartels (RFV Isenhagener Land e.V.)

27

Baxter L

6.20

29.

Ann-Julie Kroppenstedt (RFV Isenhagener Land e.V.)

214

Rayana la Bonita

5.80

 

 

 

 

 

 

 

2/2

 

Dressurprüfung Kl.A LK 6   KM Ponys/JUN/Mannschaft

 

 

 

 

 

 

 

11.

Sarah Anna Prilop (RFV Isenhagener Land e.V.)

276

Weltano 32

6.10

 

 

 

 

 

 

 

3

 

Dressurprüfung Kl.A für Mannschaften

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8.

Nadine Bartels (Isenhagener Land III)

27

Baxter L

0.00

8.

Guntars Lukasevskis (Isenhagener Land III)

223

Romina 347

0.00

8.

Janina Köllner (Isenhagener Land III)

256

Starlet 77

6.50

8.

Julia Wegner (Isenhagener Land III)

280

West Virginia 40

0.00

10.

Anne-Kathrin Borchers (Isenhagener Land I)

82

Egida 2

0.00

10.

Sandra Nagel (Isenhagener Land I)

152

Lauriena

0.00

10.

Mona Schenk (Isenhagener Land I)

160

Liberty 272

6.00

10.

Julius Anders (Isenhagener Land I)

266

Visconti 13

0.00

13.

Mylin Pape (Isenhagener Land II)

 

96

Fatima 371

0.00

13.

Nele Pape (Isenhagener Land II)

 

134

Gwyneth 2

5.50

13.

Ann-Julie Kroppenstedt (Isenhagener Land II)

214

Rayana la Bonita

0.00

13.

Sarah Anna Prilop (Isenhagener Land II)

276

Weltano 32

0.00

 

 

 

 

 

 

 

4

 

Dressurprfg. Kl.L - Tr. LK 2,3,4,5 KM JR/REI/SEN

 

 

 

 

 

 

 

 

21.

Sandra Nagel (RFV Isenhagener Land e.V.)

152

Lauriena

6.10

 

 

 

 

 

 

 

6

 

Dressurprüfung Kl.M* LK 2,3,4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.

Kai Laibach (RFV Isenhagener Land e.V.)

291

Wilbert 5

6.30

 

 

 

 

 

 

 

7

 

Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Guntars Lukasevskis (RFV Isenhagener Land e.V.)

140

In my Mind 2

8.00

3.

Guntars Lukasevskis (RFV Isenhagener Land e.V.)

100

Florales Ambiente

7.50

12.

Guntars Lukasevskis (RFV Isenhagener Land e.V.)

50

Chili Chocolate

6.40

 

 

 

 

 

 

 

8

 

Dressurpferdeprfg. Kl.A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10.

Nadine Bartels (RFV Isenhagener Land e.V.)

27

Baxter L

6.10

 

 

 

 

 

 

 

9

 

Springpferdeprüfung Kl.A**

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.

Guntars Lukasevskis (RFV Isenhagener Land e.V.)

237

Samson 433

7.50

9.

Guntars Lukasevskis (RFV Isenhagener Land e.V.)

140

In my Mind 2

6.90

14.

Guntars Lukasevskis (RFV Isenhagener Land e.V.)

100

Florales Ambiente

4.80

 

 

 

 

 

 

 

10/1

 

Stilspringprüfung Kl.A* LK 4-5 KM Ponys/JUN/Mannschaft

 

 

 

 

 

 

 

6.

Julia Wegner (RFV Isenhagener Land e.V.)

280

West Virginia 40

7.70

10.

Julius Anders (RFV Isenhagener Land e.V.)

266

Visconti 13

7.20

14.

Mareike Friedl (RFV Isenhagener Land e.V.)

41

Caspar P.H.

7.00

19.

Wolfgang Peter (RFV Isenhagener Land e.V.)

309

Wystral

6.60

23.

Ann-Julie Kroppenstedt (RFV Isenhagener Land e.V.)

301

Winterkönig 4

6.40

 

 

 

 

 

 

 

10/2

 

Stilspringprüfung Kl.A* LK 6   KM Ponys/JUN/Mannschaft

 

 

 

 

 

 

 

11.

Nele Pape (RFV Isenhagener Land e.V.)

134

Gwyneth 2

6.40

18.

Mylin Pape (RFV Isenhagener Land e.V.)

96

Fatima 371

5.90

 

 

 

 

 

 

 

11/1-1

Springprüfung Kl. A**  JUN+JR   KM Ponys/JUN  -TL-

 

 

 

 

 

 

 

17.

Julia Wegner (RFV Isenhagener Land e.V.)

280

West Virginia 40

4.00 / 46.31

21.

Nele Pape (RFV Isenhagener Land e.V.)

134

Gwyneth 2

4.00 / 51.60

34.

Mona Schenk (RFV Isenhagener Land e.V.)

160

Liberty 272

8.00 / 58.43

 

 

 

 

 

 

 

11/1-2

Springprüfung Kl. A**  JUN+JR   KM Ponys/JUN  -TL-

 

 

 

 

 

 

 

3.

Julius Anders (RFV Isenhagener Land e.V.)

266

Visconti 13

0.00 / 47.36

 

 

 

 

 

 

 

11/2

 

Springprüfung Kl. A**  REI+SEN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14.

Mareike Friedl (RFV Isenhagener Land e.V.)

41

Caspar P.H.

0.00 / 52.21

24.

Wolfgang Peter (RFV Isenhagener Land e.V.)

309

Wystral

9.25 / 66.23

 

 

 

 

 

 

 

12/1

 

Springprüfung Kl.L  JUN+JR   KM JR

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8.

Julius Anders (RFV Isenhagener Land e.V.)

266

Visconti 13

0.00 / 52.14

15.

Julia Wegner (RFV Isenhagener Land e.V.)

280

West Virginia 40

13.25 / 70.38

 

 

 

 

 

 

 

12/2

 

Springprüfung Kl.L  REI+SEN  KM REI/SEN

 

 

 

 

 

 

 

 

10.

Guntars Lukasevskis (RFV Isenhagener Land e.V.)

323

Grappa unique

0.00 / 57.19

13.

Guntars Lukasevskis (RFV Isenhagener Land e.V.)

48

Chiara K.

4.00 / 46.20

17.

Wolfgang Peter (RFV Isenhagener Land e.V.)

309

Wystral

4.00 / 57.95

20.

Mareike Friedl (RFV Isenhagener Land e.V.)

41

Caspar P.H.

8.00 / 66.00

 

 

 

 

 

 

 

13

 

Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L   KM JR/REI/SEN

 

 

 

 

 

 

 

 

6.

Guntars Lukasevskis (RFV Isenhagener Land e.V.)

48

Chiara K.

0.00 / 25.05

7.

Guntars Lukasevskis (RFV Isenhagener Land e.V.)

323

Grappa unique

0.00 / 25.16

18.

Julius Anders (RFV Isenhagener Land e.V.)

266

Visconti 13

8.50 / 37.32

21.

Mareike Friedl (RFV Isenhagener Land e.V.)

41

Caspar P.H.

4.00 / 48.33

22.

Julia Wegner (RFV Isenhagener Land e.V.)

280

West Virginia 40

4.00 / 48.49

34.

Wolfgang Peter (RFV Isenhagener Land e.V.)

309

Wystral

8.00 / 50.94

 

 

 

 

 

 

 

14

 

Springprüfung Kl.M*

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

Guntars Lukasevskis (RFV Isenhagener Land e.V.)

48

Chiara K.

0.00 / 56.97

7.

Guntars Lukasevskis (RFV Isenhagener Land e.V.)

238

San Remo 96

4.00 / 62.93

9.

Guntars Lukasevskis (RFV Isenhagener Land e.V.)

163

Limelight 35

4.00 / 68.52

Trennung
[Home] [Überblick 2010] [Termine 2010] [Laros Lehrgang] [Buchheim Lehrgang] [Bez. 4 Kampf] [Versammlung] [Osterturnier 2010] [Osterturnier Mi 10] [Osterturnier Do 10] [Osterturnier Sa 10] [Ausritt am Pfingsmontag den 24.05.2010] [Vereimsmeisterschaften 2010] [Vierkampf] [Überblick 2009] [Termine 2009] [Laros Lehrgang] [von Daehne] [Versammlung] [Bez. 4 Kampf] [Osterturnier 2009] [Osterturnier Mi 09] [Osterturnier Do 09] [Osterturnier Sa 09] [Landes. 4 Kampf] [Pfingsausritt] [Abzeichenlehrgang] [Vereinsmeister] [Vierkampf] [Winter Lehrgänge] [Überblick 2008] [Termine 2008] [Pinnwand 2008] [Basteln / Skat] [Kr-Lehrgang 12.08] [Herbstlehrg. 08] [Vierkampf 2008] [4-Kampf Ergeb. 08] [Vereimsm. 2008] [Turniersaison 2008] [Knesebeck 2008] [Gifhorn 2008] [Kreismeister 2008] [Brome 2008] [Abzeichenlehrgang Sommer 2008] [Pfingstausritt 2008] [Osterturnier 2008] [Oster Donnerstag] [Oster Samstag] [Oster Ergebnisse] [Versammlung 2008] [A O - Vers. 08] [Lehrgang 07/ 08] [Überblick 2007] [Termine 2007] [Pinnwand] [Vierkampf 2007] [4 Kampf Ergebnis] [4 Kampf Seesen] [Abzeichenlehrgang 2007] [Vereimsm. 2007] [Pferdesportfestival] [Pfingstausritt 2007] [Überblick 2005] [Grosser Preis 2005] [Cl 05 Gruß Wort] [Cl 05 Bericht] [Legal]