Reit- und Fahrverein Aktuell

  Archiv vom:    Reit- und Fahrverein Isenhagener Land e.V

Die Ergebnisse auf einen Blick

 

1. Dressurpferdeprüfung Kl. A (1. Abt.)

1. Julia-Katharina von Platen (RG Platenhof e.V.) auf Flamenco Girl - 8.20

2. Julia-Katharina von Platen (RG Platenhof e.V.) auf Wathrea Artax - 7.80

3. Cora Jacobs (RV Hardenberg) auf Carabinieri 3 - 7.50

4. Iris Scheminowski (RFV Vörie e.V.) auf Räikkönen - 7.40

5. Gabriele Söhn-Rux (RG Platenhof e.V.) auf Royal Rubino - 7.30

6. Sabine Prümers-Meyer (RFV Wittingen) auf Limelight 37 - 7.00

7. Gesche Diekhaus (RRV Rastede e.V.) auf Red Lable 2 - 6.90

8. Claudia Sedlacek (RFV Wittingen) auf Carina 466 - 6.70

8. Wiebke Pirsich (RV Gifhorn e.V.) auf Donatella H 2 - 6.70

10. Lisbeth Müller-Stephan (RFV Brelinger Berg) auf Bentley 38 - 6.60

 

1. Dressurpferdeprüfung Kl. A (2. Abt.)

1. Lisbeth Müller-Stephan (RFV Brelinger Berg) auf Hindenburg 5 - 8.00

2. Ute von Platen (RG Platenhof e.V.) auf Donna-Rubina - 7.70

3. Leonie Bramall (RFV Isernhagen e.V.) auf Her Majesty - 7.50

4. Jessica-Michelle Besselmann (RFV Päse e.V.) auf Ricardo B - 7.40

5. Ute von Platen (RG Platenhof e.V.) auf Jack London - 7.20

5. Susanne Ersil (RFV Westercelle/Altencelle) auf Lizitant - 7.20

 

2. Dressurpferdeprüfung Kl. L

1. Matthias Klatt (PSV Hahausen) auf Dumbledore 26 - 8.50

2. Julia-Katharina von Platen (RG Platenhof e.V.) auf Flamenco Girl - 8.20

3. Ute von Platen (RG Platenhof e.V.) auf Donna-Rubina - 7.70

4. Birgit Finken (RV Aller-Weser) auf Sir Arnold - 7.60

5. Nicole Klatt-Cissee (PSV Hahausen) auf La Luna 256 - 7.50

6. Gabriele Söhn-Rux (RG Platenhof e.V.) auf Royal Rubino - 7.10

7. Bernd Melhorn (RV Vorsfelde) auf Rocket Royal - 6.90

8. Julia-Katharina von Platen (RG Platenhof e.V.) auf Wathrea Artax - 6.70

9. Jessica-Michelle Besselmann (RFV Päse e.V.) auf Ricardo B - 6.60

9. Cora Jacobs (RV Hardenberg) auf Carabinieri 3 - 6.60

 

3. Dressurpferdeprüfung Kl. M Aufg. DM2

1. Matthias Klatt (PSV Hahausen) auf Dumbledore 26 - 8.00

2. Stefan Sandbrink (RFV Päse e.V.) auf Falco 304 - 7.70

3. Frank Günther (RV Heidegut Eschede) auf Donna Maxima T - 7.30

4. Birgit Finken (RV Aller-Weser) auf Sir Arnold - 7.20

4. Nicole Klatt-Cissee (PSV Hahausen) auf La Luna 256 - 7.20

6. Bernd Melhorn (RV Vorsfelde) auf Rocket Royal - 6.40

 

4. Dressurprüfung Kl. A Aufg. A5/1 JUN+JR (1. Abt.)

1. Alena Schröder (RV Schneverdingen) auf Barley 2 - 8.20

2. Johanna von der Leyen (RC Rittergut Neindorf e.V.) auf Merano 129 - 8.00

3. Madeleine Birke (RV Ramlingen-Ehlershausen) auf Ronja die Zauberfee - 7.80

4. Nike Bornhuse (RFV Hermannsburg-Bergen e.V.) auf Remember me 10 - 7.60

5. Saskia Hofferbert (RFV Ebstorf u.U.St.Mauritius e.V.) auf Filius HRH - 7.50

6. Malena Bock (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Fry Day - 7.30

7. Katharina Drews (RV Heidegut Eschede) auf Grace Kelly S - 7.20

8. Kim-Viktoria Bolik (RSG Eschede e.V.) auf Iberio 3 - 7.10

8. Leonie Kühne (PSG Nienhagen e.V.) auf Black Jack 73 - 7.10

10. Shereena Satzer (RFV Woltorf u.U.e.V.) auf Join Up - 7.00

10. Mona Schenk (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Liberty 272 - 7.00

 

4. Dressurprüfung Kl. A Aufg. A5/1 REI+SEN (2. Abt.)

1. Stefanie Rose-Hotopp (RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter e.V.) auf Double Action 2 - 7.50

2. Nicole Stille (RFV Päse e.V.) auf Westernhagen 18 - 7.40

3. Lisa Zurr (RG Schillerslage e.V.) auf Luna 1108 - 7.30

4. Carina Kaltenbrunn (RFV Wolfsburg e.V.) auf Royal Highness 10 - 7.10

5. Jennifer Marner (RFV Osloß) auf Cosima 105 - 7.00

6. Daja Bultmann (RFV Päse e.V.) auf Hollywood 36 - 6.90

6. Daniela Freund (RV Barwedel u.U.) auf Bandit S 2 - 6.90

8. Janina Ochsendorf (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Starlet 77 - 6.80

8. Karla Dreckmann (RG Schillerslage e.V.) auf Farenza 2 - 6.80

10. Nathalie Rolinck (RFV Wittingen) auf Lester Piggott 5 - 6.70

 

5. Dressurprüfung Kl. L Aufg. L2  JUN+JR (1. Abt.)

1. Alena Schröder (RV Schneverdingen) auf Barley 2 - 6.60

2. Shereena Satzer (RFV Woltorf u.U.e.V.) auf Join Up - 6.50

3. Nike Bornhuse (RFV Hermannsburg-Bergen e.V.) auf Remember me 10 - 6.40

4. Christin Tidow (RFStall Tidow e.V.) auf Grapelli - 6.30

5. Lena Andermann (RG Wietzen) auf Satchmo RH - 6.20

6. Sandra Nagel (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Lauriena - 6.10

7. Madeleine Birke (RV Ramlingen-Ehlershausen) auf Ronja die Zauberfee - 6.00

8. Saskia Hofferbert (RFV Ebstorf u.U.St.Mauritius e.V.) auf Filius HRH - 5.90

9. Christoph Schmidt (Pferdezucht u.RV Luhmühlen e.V.) auf Renoir 136 - 5.80

9. Dorina Knetsch (Pony-,Jugend-,RFV Knesebeck e.V.) auf Roncalli de Vito - 5.80

 

5. Dressurprüfung Kl. L Aufg. L2  REI+SEN (2. Abt.)

1. Susanne Ersil (RFV Westercelle/Altencelle) auf Rosentau - 7.80

2. Iris Scheminowski (RFV Vörie e.V.) auf Brunello W - 7.30

3. Nicole Stille (RFV Päse e.V.) auf Westernhagen 18 - 7.00

4. Iris Scheminowski (RFV Vörie e.V.) auf Domizetti - 6.90

5. Vanessa Willkomm (RFV Uelzen/Hansen e.V.) auf Bambaluna - 6.40

6. Daniela Freund (RV Barwedel u.U.) auf Bandit S 2 - 6.30

6. Julia Schubert (RFV Osloß) auf Ma-Julie - 6.30

8. Daja Bultmann (RFV Päse e.V.) auf Hollywood 36 - 6.20

9. Christian Deharde (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Weatherford 2 - 6.10

10. Katrin Meyer (RV PF Müden u.U.e.V.) auf Royal Nancy M - 5.90

 

7. Einfacher Wettbewerb Jahrg. 1990-1996 (1. Abt.)

1. Anna Dombrowski (RFV Hippodrom e.V.) auf Nemo - 6.80

2. Maike Nuth (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Lukas - 6.70

3. Sofie Rau (RFV Bodenteich) auf Mondeo 11 - 6.60

4. Jessica Heunecke (RFV Osloß) auf Arielle - 6.50

5. Christina Piep (RFV Hankensbüttel e.V.) auf Caletto 36 - 6.40

6. Jenny Gens (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Lukas - 6.10

7. Simoe Kirste (RFV Hankensbüttel e.V.) auf Menka - 6.00

7. Anna Wiese (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Rusty 104 - 6.00

9. Fine Rodewald (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Rusty 104 - 5.80

9. Anna-Felicia Meyer (RFV Hankensbüttel e.V.) auf Püppy - 5.80

 

7. Einfacher Wettbewerb Jahrg. 1997-1998 (2. Abt.)

1. Svea-Nele Runninger (RFV Päse e.V.) auf Rhenus - 7.20

2. Christoph Röling-Müller (RFV Hankensbüttel e.V.) auf Caletto 36 - 7.00

3. Jenny Pelzer (RFV Hippodrom e.V.) auf Nemo - 6.80

4. Johannes Hagemann (RFV Hankensbüttel e.V.) auf Paulchen Panther - 6.40

5. Lena Franz (RFV Hippodrom e.V.) auf Karthago 53 - 6.30

6. Pia-Franziska Schulze (Western-RFV Stadensen) auf Würmchen - 6.20

7. Annalena Schmidt (RFV Hankensbüttel e.V.) auf Sunshine - 6.00

8. Raya Breidenbach (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Sweety - 5.90

8. Sina-Sophie Kubiak (SPV Kali /Wolmirstedt) auf Mr.Spock - 5.90

8. Yannik-Leon Kupecek (RFV Papenteich Meine e.V.) auf Sundowner's Grazie - 5.90

8. Sinja Michels (RFV Hankensbüttel e.V.) auf Ricardo - 5.90

 

8. Dressur Reiter WB  LK 0 -meldestellebartels-cup-

1. Lea Lyn Grabe (RFV Hänigsen) auf Giovanna - 7.60

2. Aileen Pohl (RFV Bodenteich) auf Freshman 5 - 7.40

3. Leonie Sophie Hicksch (RFV Beedenbostel u.U.) auf Bastiaan - 7.20

4. Isabelle Strübing (RFV Gifhorn Stadt u. Land) auf Celine 172 - 7.10

5. Lena Schaper (RFV Altendorf u.U.) auf Caruso - 7.00

5. Michelle Schneider (PSG am Masthoop Kästorf) auf Biene 284 - 7.00

7. Sina Henneberg (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Lester Piggott 5 - 6.90

7. Vanessa Quitsch (RV Hondelage Therap.Volti.Freizeit) auf Don Pepito - 6.90

7. Janina Wolters (RSG Flinten e.V) auf Graceland - 6.90

10. Mara Schenk (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Liberty 272 - 6.80

10. Vanessa Krebs (RSG Flinten e.V) auf Vitesse - 6.80

 

9. Dressur WB Kl. E Aufg. E5/2 -meldestellebartels-cup-

1. Johanna von der Leyen (RC Rittergut Neindorf e.V.) auf Merano 129 - 8.20

2. Victoria von der Leyen (RC Rittergut Neindorf e.V.) auf Welcome Straight Deal 2 - 7.70

3. Hilke Bentes (RFV Wolfsburg e.V.) auf La Perla 11 - 7.60

4. Malena Bock (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Magic Sun 2 - 7.50

5. Leonie Kühne (PSG Nienhagen e.V.) auf Black Jack 73 - 7.40

6. Joana Ernst (PSG am Masthoop Kästorf) auf Pink Floyd - 7.30

7. Lea Lyn Grabe (RFV Hänigsen) auf Pippi Lotta - 7.20

8. Nele Knoop (RFV Beedenbostel u.U.) auf Guilia 6 - 7.00

8. Christin Milius (RC St.Georg Hondelage e.V.) auf Barnabas 29 - 7.00

10. Tessa Borchers (RFV Wahrenholz) auf Wilby - 6.90

 

10. Springpferdeprüfung Kl. A

1. Christin Tidow (RFStall Tidow e.V.) auf Carlo 319 - 8.50

2. Christopher Dittmann (RFV Hänigsen) auf Sierra 86 - 8.00

3. Uta zur Kammer (RV Alvern) auf Ambra 83 - 7.80

4. Stephan Lerche (Volt.Rspgs Gieseritz e.V.) auf Donauschnee - 7.30

5. Stephan Lerche (Volt.Rspgs Gieseritz e.V.) auf Cluedo 4 - 7.20

6. Guntars Lukasevskis (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Lemon Squash 2 - 7.00

7. Stephan Lerche (Volt.Rspgs Gieseritz e.V.) auf Lascudo - 6.90

8. Daniela Stahlberg (RG Wipperautal) auf Whisper of Night - 6.10

9. Sarah Langer (RC Braunschweig-Lehndorf e.V.) auf Emmely 13 - 6.00

9. Janina Götsch (PSG Nienhagen e.V.) auf Zaina 5 - 6.00

 

11. Springpferdeprüfung Kl. L

1. Christin Tidow (RFStall Tidow e.V.) auf Carlo 319 - 8.00

2. Thekla Jordan (RV Barwedel u.U.) auf Chiara K. - 7.70

3. Uta zur Kammer (RV Alvern) auf Ambra 83 - 7.20

4. Stephan Lerche (Volt.Rspgs Gieseritz e.V.) auf Tingirl - 6.80

4. Guntars Lukasevskis (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Limelight 35 - 6.80

6. Bernd Schulze (RFV Suhlendorf u.U.e.V.) auf Feelina's Feeling - 6.50

6. Uta zur zur Kammer (RV Alvern) auf Embassine - 6.50

6. Christopher Dittmann (RFV Hänigsen) auf Sierra 86 - 6.50

9. Julia Weigand (RFV Dahlenburg) auf Assandra 2 - 6.40

 

13. Stilspringprüfung Kl. A** LK 4 (1. Abt.)

1. Lisa Tiedje (RFV Hankensbüttel e.V.) auf Sunlight 13 - 8.00

2. Thilo Schulz (RFV Clenze e.V.) auf Ecue 2 - 7.80

3. Julius Bescht (RFV Suhlendorf u.U.e.V.) auf Ponette - 7.70

4. Berith Peter (RV Vorsfelde) auf Daily Pleasure 2 - 7.60

4. Maileen Isensee (RV PF Müden u.U.e.V.) auf Akino 41 - 7.60

6. Nora-Dorrit Tranins (RFV Gifhorn Stadt u. Land) auf Zita 75 - 7.50

6. Thilo Schulz (RFV Clenze e.V.) auf Lantano 43 - 7.50

8. Julia Wegner (RFV Isenhagener Land e.V.) auf West Virginia 40 - 7.40

9. Caterina Niemsch (RFV Braunschweig) auf Celine Dion 6 - 7.30

9. Nora-Dorrit Tranins (RFV Gifhorn Stadt u. Land) auf Apriory W - 7.30

9. David Weise (RFV Breitenrode e.V) auf Pianon - 7.30

 

13. Stilspringprüfung Kl. A** LK 5+6 (2. Abt.)

1. Malena Bock (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Magic Sun 2 - 7.70

2. Malena Bock (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Dragon 21 - 7.60

3. Alena Mara Hecht (Reitclub Hagen) auf Tinakilly - 7.50

3. Kim-Viktoria Bolik (RSG Eschede e.V.) auf Iberio 3 - 7.50

5. Alena Mara Hecht (Reitclub Hagen) auf Lalouna - 7.40

5. Mona Schenk (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Liberty 272 - 7.40

7. Mattis Thölke (RFV Hankensbüttel e.V.) auf Much Fun 2 - 7.20

7. Lisa Helene Arndt (Pferdefreunde Lagesbüttel u.U.) auf Whoopy 55 - 7.20

9. Tessa Borchers (RFV Wahrenholz) auf Vito 12 - 7.10

9. Jenna Strey (RFV Königslutter u.U.) auf Flora 385 - 7.10

9. Sandra Nagel (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Lauriena - 7.10

 

14. Springprüfung Kl. L m.St. (1. Abt.)

1. Louis Philipp Muhle (RV St.Georg Burgdorf e.V.) auf Paul M - 0.00 / 48.85

2. Cara-Luisa Bolik (RSG Eschede e.V.) auf Alina 306 - 0.00 / 51.71

3. Ira Musenbrock (RFV HLG Neustadt e.V) auf Atlanta 462 - 0.00 / 59.09

4. Thomas Schulz (RFV Clenze e.V.) auf Lantano 43 - 4.00 / 51.10

5. Stephan Lerche (Volt.Rspgs Gieseritz e.V.) auf Aquila 32 - 8.00 / 47.51

6. Lisa Helene Arndt (Pferdefreunde Lagesbüttel u.U.) auf Whoopy 55 - 4.00 / 54.49

7. Julius Anders (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Visconti 13 - 4.00 / 55.04

8. Horst Hinrichs (RFV Suhlendorf u.U.e.V.) auf Catalano 5 - 4.00 / 55.59

9. Stefanie Schumeier (RFV Beedenbostel u.U.) auf Woopie 5 - 4.00 / 55.86

10. Janina Schulze (RFV Suhlendorf u.U.e.V.) auf Cencenighe - 4.00 / 56.29

 

14. Springprüfung Kl. L m.St. (2. Abt.)

1. Christin Tidow (RFStall Tidow e.V.) auf Lascardo - 0.00 / 48.89

2. Louis Philipp Muhle (RV St.Georg Burgdorf e.V.) auf Bea 56 - 0.00 / 56.96

3. Thekla Jordan (RV Barwedel u.U.) auf Chiara K. - 4.00 / 50.70

4. Cara-Luisa Bolik (RSG Eschede e.V.) auf Bobbi 4 - 4.00 / 51.31

5. Lisa Tiedje (RFV Hankensbüttel e.V.) auf Larina 63 - 4.00 / 51.35

6. Jenna Strey (RFV Königslutter u.U.) auf Flora 385 - 4.00 / 54.99

 

15. Spring Reiter WB -meldestellebartels-cup-

1. Michelle Schneider (PSG am Masthoop Kästorf) auf Biene 284 - 7.80

2. Fabian Clar (RFV Bodenteich) auf Tammi - 7.70

3. Vanessa Quitsch (RV Hondelage Therap.Volti.Freizeit) auf Don Pepito - 7.50

4. Daria Gödecke (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Cyra 62 - 7.20

5. Tabea Gohde (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Lasa - 7.00

6. Sophia Witteczek (RFV Breitenrode e.V) auf Dornröschen - 6.90

6. Nina Frenkel (Pferdezucht u.RV Luhmühlen e.V.) auf Bobby Brown 25 - 6.90

8. Sofie Guhl (Sportfarm Lüneburger Heide e.V.) auf Kameruner Moonlight - 6.80

8. Isabelle Strübing (RFV Gifhorn Stadt u. Land) auf Celine 172 - 6.80

10. Aileen Pohl (RFV Bodenteich) auf Freshman 5 - 6.70

10. Dagny Stehr (Sportfarm Lüneburger Heide e.V.) auf Montana's Morning - 6.70

 

16. Stilspringwettbewerb Kl. E -meldestellebartels-cup-

1. Malena Bock (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Dragon 21 - 8.20

2. Malena Bock (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Magic Sun 2 - 8.00

3. Alicia Heise (RFV Brockhöfe) auf Jacomo 22 - 7.70

4. Nele Knoop (RFV Beedenbostel u.U.) auf Kriga - 7.40

5. Alma-Mara Hagemann (RFV Hankensbüttel e.V.) auf Paulchen Panther - 7.30

6. Ann-Julie Kroppenstedt (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Winterkönig 4 - 7.20

7. Sina Henneberg (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Lukas - 7.10

7. Tessa Borchers (RFV Wahrenholz) auf Vito 12 - 7.10

9. Mylin Pape (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Fatima - 7.00

9. Vanessa Quitsch (RV Hondelage Therap.Volti.Freizeit) auf Don Pepito - 7.00

Trennung
[Home] [Überblick 2010] [Termine 2010] [Laros Lehrgang] [Buchheim Lehrgang] [Bez. 4 Kampf] [Versammlung] [Osterturnier 2010] [Osterturnier Mi 10] [Osterturnier Do 10] [Osterturnier Sa 10] [Ausritt am Pfingsmontag den 24.05.2010] [Vereimsmeisterschaften 2010] [Vierkampf] [Überblick 2009] [Termine 2009] [Laros Lehrgang] [von Daehne] [Versammlung] [Bez. 4 Kampf] [Osterturnier 2009] [Osterturnier Mi 09] [Osterturnier Do 09] [Osterturnier Sa 09] [Landes. 4 Kampf] [Pfingsausritt] [Abzeichenlehrgang] [Vereinsmeister] [Vierkampf] [Winter Lehrgänge] [Überblick 2008] [Termine 2008] [Pinnwand 2008] [Basteln / Skat] [Kr-Lehrgang 12.08] [Herbstlehrg. 08] [Vierkampf 2008] [4-Kampf Ergeb. 08] [Vereimsm. 2008] [Turniersaison 2008] [Knesebeck 2008] [Gifhorn 2008] [Kreismeister 2008] [Brome 2008] [Abzeichenlehrgang Sommer 2008] [Pfingstausritt 2008] [Osterturnier 2008] [Oster Donnerstag] [Oster Samstag] [Oster Ergebnisse] [Versammlung 2008] [A O - Vers. 08] [Lehrgang 07/ 08] [Überblick 2007] [Termine 2007] [Pinnwand] [Vierkampf 2007] [4 Kampf Ergebnis] [4 Kampf Seesen] [Abzeichenlehrgang 2007] [Vereimsm. 2007] [Pferdesportfestival] [Pfingstausritt 2007] [Überblick 2005] [Grosser Preis 2005] [Cl 05 Gruß Wort] [Cl 05 Bericht] [Legal]