Reit- und Fahrverein Aktuell

  Archiv vom:    Reit- und Fahrverein Isenhagener Land e.V

Ostern 2009 Do j

Der Donnerstag stand ganz im Zeichen der Dressur

Die Prüfungen starteten am Donnerstag morgen um 8 Uhr mit der Dressurpferdeprüfung Klasse A und im Anschluss Klasse L. Die Prüfungen zogen sich bei überwältigender Beteiligung bis 14.30 Uhr hin so das die folgenden Prüfungen leider mit 90 Minuten Verspätung beginnen mussten. Fast alle Teilnehmer hatten hierfür Verständnis da auch Sie ihre Prüfung sorgfältig bewertet haben wollten. Das Turnier endete am 2. Tag so erst gegen 21.30 Uhr. Alle Beteiligten waren sich einig das es gut war einige Prüfungen auf Mittwoch vor zu ziehen um nicht bis Mitternacht zu richten.

Ostern 2009 Do f
Ostern 2009 Do e

Auch prominenter Besuch war wieder in Allersehl.

Wer nicht in der Halle oder auf den Abreiteplatz zu sehen wollte genoss die Sonne bei Kaffe und Kuchen oder Bratwurst und Steak.

Am Nachmittag wurden die Dressurprüfungen Klasse A und L in Vier Abteilungen geritten.

Die Ergebnislisten der Prüfungen sind bei mehr Teilnehmen auf 12 begrenzt. die kpl. Ergebnisliste mit allen Teilnehmern sind an Ende des Turniers als PDF zum download bereit.

Ostern 2009 Do b
Ostern 2009 Do i
Ostern 2009 Do h
Ostern 2009 Do c
Ostern 2009 Do a
Ostern 2009 Do g
Ostern 2009 Do d
Ostern 2009 Do m
Ostern 2009 Do l

1. Dressurpferdeprfg. Kl.A  Aufg. DA3/1  -TL- (1. Abt.)

1. Leonie Bramall (RFV Isernhagen e.V.) auf Shira Mareen - 8.50

2. Leonie Bramall (RFV Isernhagen e.V.) auf Dycos D'Or - 8.30

3. Julia-Katharina von Platen (RG Platenhof e.V.) auf Beyonce 4 - 7.80

4. Ute von Platen (RG Platenhof e.V.) auf Flamenco Girl - 7.50

5. Madeline Stöhr (RFV Wunstorf) auf Hennes 12 - 7.20

5. Birgita Habermann (RFV Hänigsen) auf Daymen Ixes - 7.20

7. Bernd Brugger (RFV Clenze e.V.) auf L'Amour 86 - 7.00

8. Lara Prieß (RFV Hänigsen) auf Pride 10 - 6.90

9. Stefanie Wichern (RV Alvern) auf Romina 391 - 6.80

10. Anke Thiele (RFV Vechelde) auf Whispered Secret - 6.70

11. Bine Meyer-Hevekerl (RV Vögelsen-Mechtersen) auf Hermine 29 - 6.60

11. Alena Schröder (RV Schneverdingen) auf Bernadette 22 - 6.60

 

1. Dressurpferdeprfg. Kl.A  Aufg. DA3/1  -TL- (2. Abt.)

1. Robert Harrison Schmerglatt (TG Schloß Bothmer e.V.) auf Fonteyne - 8.50

2. Klaus Schrader (RG Schillerslage e.V.) auf Coco Ono - 8.00

3. Julia-Katharina von Platen (RG Platenhof e.V.) auf Jack London 2 - 7.70

4. Sissy-Nadine Braband (Reiterverein Hannover) auf Hot choccolate - 7.30

4. Antje-Kim Wilkens (RC Gaudeamus Equis) auf Wishes of Happiness - 7.30

6. Claudia Bertram (RV Hubertus Hildesheim-Marienburg) auf Belissima 22 - 7.10

7. Martin Swoboda (RFV Isernhagen e.V.) auf San Serano 3 - 7.00

 

2. Dressurpferdeprfg. Kl.L  Aufg. DL1

1. Leonie Bramall (RFV Isernhagen e.V.) auf Shira Mareen - 7.70

2. Iris Scheminowski (RFV Vörie e.V.) auf Wettiner 6 - 7.60

3. Ute von Platen (RG Platenhof e.V.) auf Flamenco Girl - 7.50

3. Julia-Katharina von Platen (RG Platenhof e.V.) auf Jack London 2 - 7.50

5. Stefan Sandbrink (RFV Päse e.V.) auf Scipio 43 - 7.40

5. Leonie Bramall (RFV Isernhagen e.V.) auf Dycos D'Or - 7.40

5. Stefanie Wichern (RV Alvern) auf Digeridou 2 - 7.40

8. Robert Harrison Schmerglatt (TG Schloß Bothmer e.V.) auf Fonteyne - 7.30

9. Iris Scheminowski (RFV Vörie e.V.) auf Räikkönen - 7.20

10. Stefan Sandbrink (RFV Päse e.V.) auf First Time 21 - 7.00

11. Claudia Bertram (RV Hubertus Hildesheim-Marienburg) auf Belissima 22 - 6.90

11. Mike Habermann (RG Schillerslage e.V.) auf Donna Emilia 2 - 6.90

 

3. Dressurprüfung Kl.A  JUN/JR (1. Abt.)

1. Pauline Helmrich (RFVV Hubertus Langenhagen) auf Desideria 6 - 7.70

2. Sophia Prieß (RFV Hänigsen) auf Amorino 4 - 7.50

3. Sandra Nagel (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Lauriena - 7.40

3. Shereena Satzer (RFV Woltorf u.U.e.V.) auf Join Up - 7.40

5. Leonie Kühne (PSG Nienhagen e.V.) auf Black Jack 73 - 7.30

5. Saskia Hofferbert (RFV Ebstorf u.U.St.Mauritius e.V.) auf Filius HRH - 7.30

7. Johanna von der Leyen (RC Rittergut Neindorf e.V.) auf Sherlana - 7.20

8. Anika Grunke (RV Allertal e.V.) auf Domingo 469 - 7.10

9. Runa Bartsch (RG Schillerslage e.V.) auf Bernad' Pinot - 7.00

10. Larissa Deecke (RFV Beedenbostel u.U.) auf Annes Robin Hood - 6.80

11. Lena Waldmann (RFVV Hubertus Langenhagen) auf Bernhard 10 - 6.70

12. Alena Schröder (RV Schneverdingen) auf Bernadette 22 - 6.60

12. Lukas Hüppe (RV Laatzen) auf Wallerie 11 - 6.60

 

3. Dressurprüfung Kl.A  REI/SEN (2. Abt.)

1. Kristin Schmiedecke (RFV Hermannsburg-Bergen e.V.) auf Highgrove - 7.00

2. Sarah Schünemann (RV St.Georg Burgdorf e.V.) auf Rising Moon - 6.80

3. Anne-Kathrin Borchers (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Montero 6 - 6.70

4. Christian Deharde (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Gina Galaktika - 6.60

5. Bettina Wilke (RG Schillerslage e.V.) auf Walk of fame 3 - 6.50

5. Ulrike Anskinewitsch (RFV Papenteich Meine e.V.) auf Pascadeur 5 - 6.50

5. Sören Witt Dr. (RG Schillerslage e.V.) auf Lola Blau - 6.50

8. Mirjam Staciwa (RFV Wahrenholz) auf Willcox 5 - 6.40

9. Mirja Junge (RFV Altendorf u.U.) auf Desire 41 - 6.30

9. Susanne Heinevetter (RV Eicklingen u.U. e.V.) auf Waldow 6 - 6.30

9. Katrin Kaiser (RV PF Müden u.U.e.V.) auf Wilbert 8 - 6.30

12. Svenja Wannert (RFV Aller-Leine) auf Whatever 7 - 6.20

 

4. Dressurprfg. Kl.L - Tr. LK 2 - 4 m.RLP (1. Abt.)

1. Iris Scheminowski (RFV Vörie e.V.) auf Wettiner 6 - 7.30

2. Nicole Stille (RFV Päse e.V.) auf Westernhagen 18 - 6.90

3. Iris Scheminowski (RFV Vörie e.V.) auf Räikkönen - 6.80

4. Henrik Meyer (RFV Stöckheim-Wb.z.Halchter e.V.) auf Garvani - 6.60

5. Nike Bornhuse (RV Allertal e.V.) auf Remember me 10 - 6.50

6. Ekkehard Brakenhoff (RFV Suhlendorf u.U.e.V.) auf All Right - 6.30

7. Lena Waldmann (RFVV Hubertus Langenhagen) auf Bernhard 10 - 6.20

7. Shereena Satzer (RFV Woltorf u.U.e.V.) auf Join Up - 6.20

9. Karin Prim-Tietz (RFV Vogtei-Ruthe e.V.) auf Danouk - 6.10

10. Sandra Glutt (RFV Bodenteich) auf Lazar 18 - 6.00

10. Pauline Helmrich (RFVV Hubertus Langenhagen) auf Desideria 6 - 6.00

12. Anne-Kathrin Borchers (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Montero 6 - 5.90

12. Kristin Schmiedecke (RFV Hermannsburg-Bergen e.V.) auf Highgrove - 5.90

 

4. Dressurprfg. Kl.L - Tr. LK 4 o.RLP + 5 (2. Abt.)

1. Sophia Prieß (RFV Hänigsen) auf Online Ixes - 7.70

2. Sophia Prieß (RFV Hänigsen) auf Amorino 4 - 7.10

3. Sören Witt Dr. (RG Schillerslage e.V.) auf Lola Blau - 6.50

4. Jana Axt (RV Alvern) auf Digeridou 2 - 6.40

4. Nicole Riemer (Reitclub Wulfshof e.V.) auf Pamina la Taimada - 6.40

6. Saskia Hofferbert (RFV Ebstorf u.U.St.Mauritius e.V.) auf Filius HRH - 6.30

7. Sonja Rostek (RFV Ebstorf u.U.St.Mauritius e.V.) auf De coeur d'amour - 6.20

7. Susanne Heinevetter (RV Eicklingen u.U. e.V.) auf Waldow 6 - 6.20

9. Sarah-Valeska Künstler (RFV Osloß) auf Grand-Julie - 6.10

9. Larissa Deecke (RFV Beedenbostel u.U.) auf Annes Robin Hood - 6.10

11. Sandra Nagel (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Lauriena - 6.00

12. Anne Crauser (Reiterverein Hannover) auf Leon 234 - 5.90

12. Leonie Kühne (PSG Nienhagen e.V.) auf Black Jack 73 - 5.90

osterei_0001 08.04. Mittwoch

osterei_0001 09.04. Donnerstag

osterei_0001 11.04. Samstag

Trennung
[Home] [Überblick 2010] [Termine 2010] [Laros Lehrgang] [Buchheim Lehrgang] [Bez. 4 Kampf] [Versammlung] [Osterturnier 2010] [Osterturnier Mi 10] [Osterturnier Do 10] [Osterturnier Sa 10] [Ausritt am Pfingsmontag den 24.05.2010] [Vereimsmeisterschaften 2010] [Vierkampf] [Überblick 2009] [Termine 2009] [Laros Lehrgang] [von Daehne] [Versammlung] [Bez. 4 Kampf] [Osterturnier 2009] [Osterturnier Mi 09] [Osterturnier Do 09] [Osterturnier Sa 09] [Landes. 4 Kampf] [Pfingsausritt] [Abzeichenlehrgang] [Vereinsmeister] [Vierkampf] [Winter Lehrgänge] [Überblick 2008] [Termine 2008] [Pinnwand 2008] [Basteln / Skat] [Kr-Lehrgang 12.08] [Herbstlehrg. 08] [Vierkampf 2008] [4-Kampf Ergeb. 08] [Vereimsm. 2008] [Turniersaison 2008] [Knesebeck 2008] [Gifhorn 2008] [Kreismeister 2008] [Brome 2008] [Abzeichenlehrgang Sommer 2008] [Pfingstausritt 2008] [Osterturnier 2008] [Oster Donnerstag] [Oster Samstag] [Oster Ergebnisse] [Versammlung 2008] [A O - Vers. 08] [Lehrgang 07/ 08] [Überblick 2007] [Termine 2007] [Pinnwand] [Vierkampf 2007] [4 Kampf Ergebnis] [4 Kampf Seesen] [Abzeichenlehrgang 2007] [Vereimsm. 2007] [Pferdesportfestival] [Pfingstausritt 2007] [Überblick 2005] [Grosser Preis 2005] [Cl 05 Gruß Wort] [Cl 05 Bericht] [Legal]