Reit- und Fahrverein Aktuell

  Archiv vom:    Reit- und Fahrverein Isenhagener Land e.V

Ostern 2009 Mi f
Ostern 2009 Mi a

Das Turnier startete bereits am Mittwoch Nachmittag, mit gutem Wetter und einer großen Beteiligung

Obwohl die kleinen Prüfungen auf den Mittwoch vorverlegt wurden war die Beteiligung sehr gut. Uns war bewusst das nicht nur die Kinder bzw. Jugendlichen umplanen mussten sondern auch die Eltern die, die Pferde und Kinder fahren mussten und und und... Wir danken für das Verständnis. Aber wieder wie letztes Jahr von 7 Uhr bis 23 Uhr am Donnerstag kann auch den Teilnehmern nicht eine wirkliche Alternative sein.

 

So war der erste Tag recht entspannt und das Turnier endete gegen 19 Uhr.

 

Die Ergebnislisten der Prüfungen sind bei mehr Teilnehmen auf 12 begrenzt. die kpl. Ergebnisliste mit allen Teilnehmern sind an Ende des Turniers als PDF zum download bereit.

Ostern 2009 Mi c
Ostern 2009 Mi d
Ostern 2009 Mi e
Ostern 2009 Mi b
Ostern 2009 Mi g
Ostern 2009 Mi h

13. Spring Reiter WB

1. Annami Olvermann (RFV Hankensbüttel e.V.) auf Eskada - 7.40

2. Jana Bösche (Pony-,Jugend-,RFV Knesebeck e.V.) auf Weserstar 4 - 7.20

3. Madita Olvermann (RFV Hankensbüttel e.V.) auf Waijana - 7.00

4. Tabea Gohde (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Larsa - 6.90

5. Christoph Röling-Müller (RFV Hankensbüttel e.V.) auf Caletto 36 - 6.80

6. Cindy Ebel (PSG am Masthoop Kästorf) auf Biene 284 - 6.60

7. Franziska Fricke (RV Barwedel u.U.) auf Sunshine - 6.50

8. Johannes Hagemann (RFV Hankensbüttel e.V.) auf Paulchen Panther - 6.40

9. Jessica Timmas (RV Vorsfelde) auf Nerlingo Star - 6.30

10. Pia-Franziska Schulze (Western-RFV Stadensen-Nienwohlde e) auf Renda - 6.20

11. Sina Henneberg (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Allright 10 - 6.10

12. Laureen Pape (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Fatima 371 - 6.00

5. Führzügelklassen-WB  JG 2000 - 2001 (1. Abt.)

1. Anna Sophie Helms (RFV Herzogstadt Celle e.V.) auf Komtesse - 7.50

2. Luna Lührs (RFV Berkhof e.V.) auf Bronko 79 - 7.30

3. Hauke-Johann Winkelmann (Western-RFV Stadensen-Nienw) auf Beatrice - 7.10

4. Dorothea Dralle (RFV Papenteich Meine e.V.) auf Ira - 7.00

5. Chiara Reihl (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Paloma - 6.50

5. Juliane Warnecke (RFV Hankensbüttel e.V.) auf Babsy - 6.50

5. Ann-Sophie Schulze (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Jashar - 6.50

 

5. Führzügelklassen-WB  JG 2002 - 2004 (2. Abt.)

1. Johanne Warnecke (RFV Hankensbüttel e.V.) auf Babsy - 7.30

2. Maira Röling-Müller (RFV Hankensbüttel e.V.) auf Peter Pan - 7.10

3. Helge Rodewald (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Lukas - 7.00

4. Justus Röling-Müller (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Dragon 21 - 6.80

5. Antonia Olfermann (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Larsa - 6.00

5. Jan-Christoph Schulze (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Roxy - 6.00

5. Luisa-Theres Schulze (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Jashar - 6.00

 

6. Reiter-WB JG 1985 - 1998 (1. Abt.)

1. Franziska Olfermann (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Dragon 21 - 7.50

2. Friederike Reckow (Western-RFV Stadensen-Nienwohlde e) Diplomatin - 7.30

3. Marie-Luise Dralle (RFV Papenteich Meine e.V.) auf Ira - 7.20

4. Marie Krause (RFV Gifhorn Stadt u. Land) auf Momo - 6.80

5. Sofie Rau (RFV Bodenteich) auf Mondeo 11 - 6.60

6. Marie-Elise Schulze (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Roxy - 6.50

7. Alina Bischof (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Foxi - 6.40

8. Alena Pietrzyk (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Larsa - 6.30

9. Nora Hauptmann (RFV Bodenteich) auf Bonito - 6.20

10. Ann-Katrin Kraasz (RFV Hankensbüttel e.V.) auf Peter Pan - 6.00

10. Maja Hardel (RFV Hankensbüttel e.V.) auf Farina 622 - 6.00

 

6. Reiter-WB JG 1999 - 2000 (2. Abt.)

1. Tino Deckert (RV Vorsfelde) auf Nerlingo Star - 7.50

2. Lea Emmermann (RFV Hankensbüttel e.V.) auf Caletto 36 - 7.20

3. Linda Oetzmann (Western-RFV Stadensen-Nienwohlde e) auf Beatrice - 6.90

4. Henriette Hagemann (RFV Hankensbüttel e.V.) auf Chalima 3 - 6.70

5. Gina Masur (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Lukas - 6.50

6. Katharia Schmidt (RFV Hankensbüttel e.V.) auf Sunshine - 6.40

7. Pauline Fricke (RV Barwedel u.U.) auf Sue - 6.10

8. Anne Katrin Landa (RFV Hankensbüttel e.V.) auf Peter Pan - 6.00

 

6. Reiter-WB JG 2001 - 2002 (3. Abt.)

1. Jacob Schenk (RG Klosterhof Medingen) auf Diabolo - 7.20

2. Malin Zierenberg (Pony-,Jugend-,RFV Knesebeck e.V.) auf Ulaika - 7.00

3. Lara Rux (RG Platenhof e.V.) auf Sidney - 6.80

4. Freya Klopp (RFV Altendorf u.U.) auf Joy forever - 6.60

 

7. Dressur Reiter WB

1. Lisa Raddatz (Reiterverein Hannover) auf Bonny - 8.20

2. Leon Hillebrand (Reiterverein Hannover) auf Peper - 7.70

3. Alina Parr (Western-RFV Stadensen-Nienwohlde) auf Diplomatin - 7.40

4. Imke Buckendahl (RFV Ebstorf u.U.St.Mauritius e.V.) auf Cara Mia - 7.20

5. Michelle Bangemann (RFV Beedenbostel u.U.) auf Campari 201 - 7.00

6. Lisa Hauptmann (RFV Bodenteich) auf Linus 280 - 6.90

7. Cindy Ebel (PSG am Masthoop Kästorf) auf Biene 284 - 6.80

8. Leonie Sophie Hicksch (RV Eicklingen u.U. e.V.) auf Bastiaan 0006 - 6.50

9. Maike Nuth (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Lukas - 6.30

10. Laureen Pape (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Fatima 371 - 6.20

11. Anna Wiese (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Dragon 21 - 6.10

12. Annalena Schmidt (RFV Hankensbüttel e.V.) auf Sunshine - 6.00

12. Jana Bösche (Pony-,Jugend-,RFV Knesebeck e.V.) auf Weserstar 4 - 6.00

12. Christoph Röling-Müller (RFV Hankensbüttel e.V.) auf Caletto 36 - 6.00

 

8. Dressurwettbewerb Kl.E

1. Luisa Jaenicke (PRC Volkmarode u.U.e.V.) auf Piccolo 409 - 8.20

2. Mylin Pape (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Lauriena - 8.00

3. Lisa Raddatz (Reiterverein Hannover) auf Bonny - 7.70

4. Rena Schipper (RG Wipperautal) auf Karlos 24 - 7.50

5. Leon Hillebrand (Reiterverein Hannover) auf Peper - 7.30

6. Bianca Gerhardt (RV Aller-Oker e.V.) auf Gina Galaktika - 6.80

7. Lara Prieß (RFV Hänigsen) auf Pride 10 - 6.50

8. Annemarie Gakenholz (RFV Hankensbüttel e.V.) auf Charly 160 - 6.30

8. Britta Mennerich (RFV Beedenbostel u.U.) auf Romulus 113 - 6.30

10. Clara Wolters (RFV Papenteich Meine e.V.) auf Doublette 57 - 6.20

10. Sina Henneberg (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Allright 10 - 6.20

12. Janina Rau (RFV Bodenteich) auf Mondeo 11 - 6.00

12. Daria Gödecke (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Cyra 62 - 6.00

osterei_0001 08.04. Mittwoch

osterei_0001 09.04. Donnerstag

osterei_0001 11.04. Samstag

Trennung
[Home] [Überblick 2010] [Termine 2010] [Laros Lehrgang] [Buchheim Lehrgang] [Bez. 4 Kampf] [Versammlung] [Osterturnier 2010] [Osterturnier Mi 10] [Osterturnier Do 10] [Osterturnier Sa 10] [Ausritt am Pfingsmontag den 24.05.2010] [Vereimsmeisterschaften 2010] [Vierkampf] [Überblick 2009] [Termine 2009] [Laros Lehrgang] [von Daehne] [Versammlung] [Bez. 4 Kampf] [Osterturnier 2009] [Osterturnier Mi 09] [Osterturnier Do 09] [Osterturnier Sa 09] [Landes. 4 Kampf] [Pfingsausritt] [Abzeichenlehrgang] [Vereinsmeister] [Vierkampf] [Winter Lehrgänge] [Überblick 2008] [Termine 2008] [Pinnwand 2008] [Basteln / Skat] [Kr-Lehrgang 12.08] [Herbstlehrg. 08] [Vierkampf 2008] [4-Kampf Ergeb. 08] [Vereimsm. 2008] [Turniersaison 2008] [Knesebeck 2008] [Gifhorn 2008] [Kreismeister 2008] [Brome 2008] [Abzeichenlehrgang Sommer 2008] [Pfingstausritt 2008] [Osterturnier 2008] [Oster Donnerstag] [Oster Samstag] [Oster Ergebnisse] [Versammlung 2008] [A O - Vers. 08] [Lehrgang 07/ 08] [Überblick 2007] [Termine 2007] [Pinnwand] [Vierkampf 2007] [4 Kampf Ergebnis] [4 Kampf Seesen] [Abzeichenlehrgang 2007] [Vereimsm. 2007] [Pferdesportfestival] [Pfingstausritt 2007] [Überblick 2005] [Grosser Preis 2005] [Cl 05 Gruß Wort] [Cl 05 Bericht] [Legal]