Reit- und Fahrverein Aktuell

  Archiv vom:    Reit- und Fahrverein Isenhagener Land e.V

Ostern 2010 Mittwoch a

Die erste Prüfung um 11 Uhr am Mittwoch des Orterturnieres, der Führzügelwertbewerb, war der für die kleine eben so wichtig war wie das E- Springen für die Fortgeschrittene oder die Springprüfung Kl. L mit Stechen am Samstag Abend

Ostern 2010 Mittwoch b
Ostern 2010 Mittwoch c

Führzügelklassen-WB

1.

Luca-Carolin Schuhknecht (RSG Winsen/Aller e.V.)

2.

Dorothea Dralle (RFV Papenteich Meine e.V.)

3.

Maira Röling-Müller (RFV Hankensbüttel e.V.)

3.

Justus Röling-Müller (RFV Isenhagener Land e.V.)

5.

Stella Elisabeth Täger (RFV Himbergen)

6.

Helge Rodewald (RFV Isenhagener Land e.V.)

7.

Juliane Warnecke (RFV Hankensbüttel e.V.)

7.

Luisa-Theres Schulze (RFV Isenhagener Land e.V.)

7.

Eileen Sophie Merten (RFV Hankensbüttel e.V.)

7.

Finja Wiemer (RFV Hankensbüttel e.V.)

Reiter-WB 6/1

1.

Mariele Posmick (RFV Cremlingen e.V.)

2.

Hanna Schulze (RFV Hankensbüttel e.V.)

3.

Lena Dammann (RFV Hankensbüttel e.V.)

4.

Jennifer Krahl (RFV Wittingen)

Reiter-WB 6/2

1.

Anneke Stehr (Sportfarm Lüneburger Heide e.V.)

2.

Linda Oetzmann (Western-RFV Stadensen-Nienwohlde e)

2.

Brit Svanström (RFV Himbergen)

4.

Alica Klein (RFV Papenteich Meine e.V.)

Dressur Reiter WB

1.

Caren Svanström (RFV Himbergen)

2.

Helena Utech (RFV Isenhagener Land e.V.)

3.

Marie-Luise Dralle (RFV Papenteich Meine e.V.)

4.

Sofie Guhl (Sportfarm Lüneburger Heide e.V.)

4.

Maike Nuth (RFV Isenhagener Land e.V.)

6.

Christoph Röling-Müller (RFV Hankensbüttel e.V.)

6.

Laureen Pape (RFV Isenhagener Land e.V.)

8.

Marie Krause (RSG Sassenburg e.V.)

8.

Nicolas Söchting (RV Gifhorn e.V.)

8.

Franziska Olfermann (RFV Isenhagener Land e.V.)

Dressurprüfung Kl.E

1.

Nele Geisler (RFV Papenteich Meine e.V.)

2.

Sina Henneberg (RFV Isenhagener Land e.V.)

3.

Annalena Jendrossek (RFV Isernhagen e.V.)

4.

Leonie Sophie Hicksch (RV Eicklingen u.U. e.V.)

Spring Reiter WB

1.

Dagny Stehr (Sportfarm Lüneburger Heide e.V.)

2.

Patricia Beinsen (Sportfarm Lüneburger Heide e.V.)

3.

Franziska Olfermann (RFV Isenhagener Land e.V.)

4.

Vicky Helmold (RFV Wipshausen e.V.)

5.

Helena Utech (RFV Isenhagener Land e.V.)

Stilspringprüfung Kl.E

1.

Fabian Clar (RFV Bodenteich)

2.

Sina Henneberg (RFV Isenhagener Land e.V.)

3.

Mareike Riebau (RFV Lemgow u.U.e.V.)

4.

Tobias Clar (RFV Bodenteich)

PDF

Komplette Ergebnissliste als PDF Datei

Ostern 2010 Mittwoch g
Ostern 2010 Mittwoch d
Ostern 2010 Mittwoch f

Bei Strahlendem Sonnenschein, zu mindestens meistens, bereiteten sich die Teilnehmer lieber draußen wie in der Halle vor.

Ostern 2010 Mittwoch Halle

weiter >>> Donnerstag

Ostern 2010 Mittwoch e
Trennung
[Home] [Überblick 2010] [Termine 2010] [Laros Lehrgang] [Buchheim Lehrgang] [Bez. 4 Kampf] [Versammlung] [Osterturnier 2010] [Osterturnier Mi 10] [Osterturnier Do 10] [Osterturnier Sa 10] [Ausritt am Pfingsmontag den 24.05.2010] [Vereimsmeisterschaften 2010] [Vierkampf] [Überblick 2009] [Termine 2009] [Laros Lehrgang] [von Daehne] [Versammlung] [Bez. 4 Kampf] [Osterturnier 2009] [Osterturnier Mi 09] [Osterturnier Do 09] [Osterturnier Sa 09] [Landes. 4 Kampf] [Pfingsausritt] [Abzeichenlehrgang] [Vereinsmeister] [Vierkampf] [Winter Lehrgänge] [Überblick 2008] [Termine 2008] [Pinnwand 2008] [Basteln / Skat] [Kr-Lehrgang 12.08] [Herbstlehrg. 08] [Vierkampf 2008] [4-Kampf Ergeb. 08] [Vereimsm. 2008] [Turniersaison 2008] [Knesebeck 2008] [Gifhorn 2008] [Kreismeister 2008] [Brome 2008] [Abzeichenlehrgang Sommer 2008] [Pfingstausritt 2008] [Osterturnier 2008] [Oster Donnerstag] [Oster Samstag] [Oster Ergebnisse] [Versammlung 2008] [A O - Vers. 08] [Lehrgang 07/ 08] [Überblick 2007] [Termine 2007] [Pinnwand] [Vierkampf 2007] [4 Kampf Ergebnis] [4 Kampf Seesen] [Abzeichenlehrgang 2007] [Vereimsm. 2007] [Pferdesportfestival] [Pfingstausritt 2007] [Überblick 2005] [Grosser Preis 2005] [Cl 05 Gruß Wort] [Cl 05 Bericht] [Legal]