Reit- und Fahrverein Aktuell

  Archiv vom:    Reit- und Fahrverein Isenhagener Land e.V

Ostern 2009 Sa

Thomas Besling vom Autohaus Heisig mit den Gewinnern der Springprüfung Kl L mit Stechen 

Bernd Schulze (RFV Suhlendorf u.U.e.V.) Guntars Lukasevskis (RFV Isenhagener Land e.V.)  Horst Hinrichs (RFV Suhlendorf u.U.e.V.)

Am Samstag wurde das Turnier mit den Springpferdeprüfungen Kl A** und L fortgesetzt.

Ab 11.30 Uhr konnten sich dann auch die Jugendlichen des Vereines bei den Stilspring- prüfungen KL E und A platzieren.

Das Turnier endete mit einen weiteren Höhepunkt, den Spring- prüfungen KL L mit Stechen.

Gegen 19 Uhr fand das Turnier mit der letzten Siegerehrung des Turniers seinen Ausklang.

Wir möchten uns noch einmal, ganz herzlich, bei den Sponsoren des Turniers bedanken.

Ostern 2009 Sa f
Ostern 2009 Sa b
Ostern 2009 Sa c
Ostern 2009 Sa e
Ostern 2009 Sa h
Ostern 2009 Sa k
Ostern 2009 Sa l
Ostern 2009 Sa q
Ostern 2009 Sa o
Ostern 2009 Sa d
Ostern 2009 Sa g
Ostern 2009 Sa m

Wir möchten nochmals allen Siegern und Platzierten ganz herzlich gratulieren und freuen uns auf das nächste Turnier auf der Reitsportanlage Bock in Allersehl bei hoffentlich wieder so einem traumhaften Wetter.

Die kpl. Ergebnislisten zum download

Ostern 2009 Sa a
Ostern 2009 Sa j

9. Springpferdeprüfung Kl.A**

1. Joachim Winter (RFV Westercelle/Altencelle) auf Skyliner 5 - 8.00

2. Joachim Winter (RFV Westercelle/Altencelle) auf Alchimist 15 - 7.80

3. Constanze Meier (RV Vorsfelde) auf Mon Chery 10 - 7.70

4. Stephan Lerche (Volt.Rspgs Gieseritz e.V.) auf Cabras - 7.50

4. Christoph Schlomm (RFV Cremlingen e.V.) auf Lucienna 2 - 7.50

6. Stefanie Wichern (RV Alvern) auf En Eddy - 7.40

6. Stephan Lerche (Volt.Rspgs Gieseritz e.V.) auf Castella 51 - 7.40

6. Marcel Buchheim (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Cortiena - 7.40

9. Constanze Meier (RV Vorsfelde) auf Sauvignon 6 - 7.30

9. Marcel Buchheim (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Lilly 378 - 7.30

9. Stefanie Wichern (RV Alvern) auf Et Cetera MM 2 - 7.30

9. Martina Schultze (RV Eicklingen u.U. e.V.) auf Felicia 60 - 7.30

 

10. Springpferdeprüfung Kl.L

1. Joachim Winter (RFV Westercelle/Altencelle) auf Esconda 2 - 7.80

2. Joachim Winter (RFV Westercelle/Altencelle) auf Campbel 2 - 7.60

3. Marcel Buchheim (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Skipper 85 - 7.50

4. Joachim Winter (RFV Westercelle/Altencelle) auf Sunshine 424 - 7.40

4. Stephan Lerche (Volt.Rspgs Gieseritz e.V.) auf Cabras - 7.40

6. Christine Schulze (RFV Hermannsburg-Bergen e.V.) auf Confedro - 7.30

7. Martina Schultze (RV Eicklingen u.U. e.V.) auf Felicia 60 - 7.20

8. Constanze Meier (RV Vorsfelde) auf Mon Chery 10 - 7.10

8. Marcel Buchheim (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Cortiena - 7.10

8. Christoph Schlomm (RFV Cremlingen e.V.) auf Lucienna 2 - 7.10

11. Helge Künnemann (RFV Woltorf u.U.e.V.) auf Stay with me - 7.00

11. Stefanie Wichern (RV Alvern) auf Et Cetera MM 2 - 7.00

11. Christine Schulze (RFV Hermannsburg-Bergen e.V.) auf Clear for take- - 7.00

 

11. Stilspringprüfung Kl.A*  JUN (1. Abt.)

1. Thilo Schulz (RFV Clenze e.V.) auf Uns Pueppi - 7.80

2. Heinrich Phillip Otte (RV Vorsfelde) auf Laprice 2 - 7.50

3. Victoria von der Leyen (RC Rittergut Neindorf e.V.) auf Adriana 43 - 7.40

3. Shereena Satzer (RFV Woltorf u.U.e.V.) auf La Vida Loca 3 - 7.40

5. Franzisca Bornhöft (RG Wipperautal) auf Mountain 3 - 7.30

5. Miriam Deecke (RFV Beedenbostel u.U.) auf Polly Pocket 7 - 7.30

7. Vivien Weise (RFV Breitenrode e.V) auf Pianon - 7.20

7. Luisa Bahrs (RV Vorsfelde) auf Arellino - 7.20

7. Louisa Lieber (RV Ramlingen-Ehlershausen) auf Simply the Best TCF - 7.20

10. Isabell Lüning (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Demona 26 - 7.10

10. Malena Bock (RFV Isenhagener Land e.V.) auf She was run away - 7.10

10. Franziska Otte (RV Vorsfelde) auf Abigail life - 7.10

 

11. Stilspringprüfung Kl.A*  JR/REI/SEN (2. Abt.)

1. Stefanie Wichern (RV Alvern) auf Franklin 38 - 8.30

2. Mona Schenk (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Liberty 272 - 7.70

3. Lisa Helene Arndt (Pferdefreunde Lagesbüttel u.U.) auf Accordo - 7.60

4. Lisa Helene Arndt (Pferdefreunde Lagesbüttel u.U.) auf Wickinger 20 - 7.50

5. Florian Habermann (RFV Hänigsen) auf Ecola 4 - 7.40

6. Kathrin Gunßer (Ländl.RFV Lindhorst u.U.e.V.) auf Early grey - 7.30

7. Christine Redeker (RV Aller-Oker e.V.) auf Saint George 3 - 7.20

8. Florian Habermann (RFV Hänigsen) auf Floridas Lady IXES - 7.10

8. Miriam Degenhard (RFV Westercelle/Altencelle) auf Casscaja 2 - 7.10

10. Ann-Julie Kroppenstedt (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Limelight 35 - 7.00

10. Jessica Preuß (RV Meitze e.V.) auf Frenchy-Fine - 7.00

10. Arndt Reibold (RV Vorsfelde) auf Azuro 100 - 7.00

 

12. Springprfg.Kl.L m.St.  JUN + JR (1. Abt.)

1. Constanze Meier (RV Vorsfelde) auf Raina 2 - 0.00 / 41.57

2. Thilo Schulz (RFV Clenze e.V.) auf Lantano 43 - 0.00 / 43.78

3. Constanze Meier (RV Vorsfelde) auf Di da - 0.00 / 47.68

4. Lisa Isensee (PRC Volkmarode u.U.e.V.) auf Pearl harbor - 0.00 / 50.81

5. Ann-Julie Kroppenstedt (RFV Isenhagener Land e.V.) Winterkönig 4 - 7.00 / 54.06

6. Lisa Helene Arndt (Pferdefreunde Lagesbüttel u.U.) Wickinger 20 - 4.00 / 50.05

7. Heinrich Phillip Otte (RV Vorsfelde) auf Laprice 2 - 4.00 / 55.61

8. Katharina Raestrup (RFV Auetal e.V.) auf Hermann G - 4.00 / 55.95

9. Franzisca Bornhöft (RG Wipperautal) auf Mountain 3 - 4.00 / 57.33

10. Julia Wegner (RFV Isenhagener Land e.V.) auf West Virginia 40 - 4.00 / 60.16

11. Anika Grunke (RV Allertal e.V.) auf Domingo 469 - 4.00 / 60.58

12. Constanze Meier (RV Vorsfelde) auf Zidania D - 8.00 / 73.14

 

12. Springprfg.Kl.L m.St.  REI + SEN (2. Abt.)

1. Bernd Schulze (RFV Suhlendorf u.U.e.V.) auf Lord 954 - 0.00 / 49.44

2. Guntars Lukasevskis (RFV Isenhagener Land e.V.) auf San Remo 96 - 0.00 / 50.20

3. Horst Hinrichs (RFV Suhlendorf u.U.e.V.) auf Caramba 33 - 4.00 / 43.39

4. Birgit Wolters (RFV Isenhof) auf Full Activ - 0.00 / 62.20

5. Nadine Kristen (RV Reiterhof Walkemeyer e.V.) auf Ricassia - 4.00 / 56.70

6. Birgit Wolters (RFV Isenhof) auf Full Feeling - 4.00 / 58.12

7. Sarah Isensee (PRC Volkmarode u.U.e.V.) auf Lugana 58 - 4.00 / 60.09

8. Bernd Schulze (RFV Suhlendorf u.U.e.V.) auf Gloria M - 4.00 / 60.54

9. Georg-Wilhelm Rüter (RV Reiterhof Rüter e.V.) auf Sina 349 - 4.00 / 61.82

10. Carsten Behn (RFV Gronau e.V.) auf Caspero - 4.00 / 62.43

11. Marcel Buchheim (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Little Love - 4.00 / 62.76

12. Guntars Lukasevskis (RFV Isenhagener Land e.V.) Grappa unique - 4.00 / 63.80

 

14. Stilspringwettbewerb Kl.E

1. Mara Tabea Schenk (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Liberty 272 - 7.60

2. Tessa Borchers (RFV Wahrenholz) auf Vito - 7.50

2. Kim Sabrina Bethke (RFV Braunschweig) auf Alpha 77 - 7.50

4. Mylin Pape (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Fatima 371 - 7.40

4. Sarah Schünemann (RV St.Georg Burgdorf e.V.) auf Rising Moon - 7.40

6. Larissa Deecke (RFV Beedenbostel u.U.) auf Rodrigo 59 - 7.30

6. Vivien Weise (RFV Breitenrode e.V) auf Pianon - 7.30

8. Daria Gödecke (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Cyra 62 - 7.20

8. Elisabeth Laibach (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Rusty 104 - 7.20

10. Miriam Deecke (RFV Beedenbostel u.U.) auf Polly Pocket 7 - 7.10

11. Marie Brandt (RSG Winsen/Aller e.V.) auf Moonlight 293 - 7.00

12. Leonie Buße (Voltigier-u.RG Westercelle) auf Amaryllis B - 6.90

12. Christine Märtz (RFV Braunschweig) auf Paula 308 - 6.90

12. Larissa Bischof (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Fast Fleur - 6.90

Ostern 2009 Sa s
Ostern 2009 Sa q

osterei_0001 08.04. Mittwoch

osterei_0001 09.04. Donnerstag

osterei_0001 11.04. Samstag

Trennung
[Home] [Überblick 2010] [Termine 2010] [Laros Lehrgang] [Buchheim Lehrgang] [Bez. 4 Kampf] [Versammlung] [Osterturnier 2010] [Osterturnier Mi 10] [Osterturnier Do 10] [Osterturnier Sa 10] [Ausritt am Pfingsmontag den 24.05.2010] [Vereimsmeisterschaften 2010] [Vierkampf] [Überblick 2009] [Termine 2009] [Laros Lehrgang] [von Daehne] [Versammlung] [Bez. 4 Kampf] [Osterturnier 2009] [Osterturnier Mi 09] [Osterturnier Do 09] [Osterturnier Sa 09] [Landes. 4 Kampf] [Pfingsausritt] [Abzeichenlehrgang] [Vereinsmeister] [Vierkampf] [Winter Lehrgänge] [Überblick 2008] [Termine 2008] [Pinnwand 2008] [Basteln / Skat] [Kr-Lehrgang 12.08] [Herbstlehrg. 08] [Vierkampf 2008] [4-Kampf Ergeb. 08] [Vereimsm. 2008] [Turniersaison 2008] [Knesebeck 2008] [Gifhorn 2008] [Kreismeister 2008] [Brome 2008] [Abzeichenlehrgang Sommer 2008] [Pfingstausritt 2008] [Osterturnier 2008] [Oster Donnerstag] [Oster Samstag] [Oster Ergebnisse] [Versammlung 2008] [A O - Vers. 08] [Lehrgang 07/ 08] [Überblick 2007] [Termine 2007] [Pinnwand] [Vierkampf 2007] [4 Kampf Ergebnis] [4 Kampf Seesen] [Abzeichenlehrgang 2007] [Vereimsm. 2007] [Pferdesportfestival] [Pfingstausritt 2007] [Überblick 2005] [Grosser Preis 2005] [Cl 05 Gruß Wort] [Cl 05 Bericht] [Legal]