Reit- und Fahrverein Aktuell

  Archiv vom:    Reit- und Fahrverein Isenhagener Land e.V

Vereinsmeisterschaft des Reit- und Fahrverein Isenhagener Land am Samstag 03. Oktober 2009

VM 2009

Mattis Thölke, Malena Bock, Sina Henneberg,                           Andrea Zinke

Ann-Sophie Schulze, Laureen Pape, Raya Breidenbach, Sandra Nagel, Katrin Meyer, Hans-Jürgen Klaus

Am Samstag 8.30 Uhr begann die Vereinsmeisterschaft Pünktlich um mit dem Dressur WB Kl. A in der Halle zu beginnen. Es folgten Dressur Reiter WB Kl. A, Dressur WB Kl. E und der Dressur Reiter WB.

Gegen 12 Uhr wurde eine kurze Pause eingelegt um dann gut gestärkt am Nach Mittag mit dem Reiter WB und der Führzügelklasse weiter zu machen.

 Ab 14 Uhr wurden dann die Prüfungen nach draußen verlegt. Man konnte jedoch feststellen das der Herbst Einzug gehalten hat. Es war trocken aber auch windig so das mach einer schon mit dicken Winterjacke dem Springen zu sah.

Um Vereinsmeister zu werden genügt es nicht zu im Viereck oder auf dem Springplatz zu überzeugen, sonder auch in der Theorie muss man Punkte sammeln.

Gegen 17.30 Uhr standen dann die Vereinsmeister fest und die Sieger wurde in der Halle geehrt.

VM 2009 a

2. Reiter WB (1. Abt.)

1. Jessica Luther (RFV Hankensbüttel e.V.) auf Menka - 7.80

2. Lea Emmermann (RFV Hankensbüttel e.V.) auf Genesess II - 7.60

2. Sinja Michels (RFV Hankensbüttel e.V.) auf Luzy - 7.60

4. Antonia Olfermann (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Dragon 21 - 7.20

5. Henrike Schenk (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Larsa - 6.60

6. Chiara Reihl (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Lukas - 6.50

 

2. Reiter WB (2. Abt.)

1. Malin Zierenberg (Pony-,Jug-,RFV Knesebeck e.V.) auf Ulaika - 8.00

2. Raya Breidenbach (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Sweety - 7.80

3. Theresa Thies (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Lukas - 7.50

4. Johanne Warnecke (RFV Hankensbüttel e.V.) auf Babsy - 7.40

5. Dunja Sommerfeld (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Dragon 21 - 7.00

6. Lynn Meinecke (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Larsa - 6.80

VM 2009 f
VM 2009 d

7. Dressur WB Kl. E

1. Christoph Röling-Müller (RFV Hankensbüttel e.V.) auf Caletto 36 - 7.60

2. Helena Utech (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Nobel - 7.50

3. Jessica Luther (RFV Wittingen) auf Salim al Rachid - 7.30

4. Alina List (Pony-,Ju-,RFV Knesebeck e.V.) auf Windrose - 7.20

5. Sina Henneberg (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Allright 10 - 7.00

6. Sina Rodewald (RFV Hankensbüttel e.V.) auf Eski 4 - 6.50

7. Maria Buhr (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Moordorf Fabiano - 6.30

VM 2009 h
VM 2009 i

10. Dressur WB Kl. A

1. Sandra Nagel (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Wunderblume 8 - 7.20

2. Nicole Horn (RFV Wahrenholz) auf Donna Victoria - 7.00

2. Elisabeth Laibach (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Baxter L - 7.00

4. Daria Gödecke (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Cyra 62 - 6.90

5. Melanie Meißner (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Lauriena - 6.80

6. Jessica Fürste (RFV Hankensbüttel e.V.) auf Marron 7 - 6.50

7. Katharina Braun (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Rieke - 6.20

8. Sandra Nagel (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Henna 8 - 6.10

11. Dressurreiter WB Kl. A

1. Nicole Horn (RFV Wahrenholz) auf Donna Victoria - 7.40

2. Katharina Braun (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Rieke - 7.30

3. Sandra Nagel (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Wunderblume 8 - 7.10

4. Daria Gödecke (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Cyra 62 - 7.00

5. Melanie Meiáner (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Lauriena - 6.80

6. Elisabeth Laibach (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Baxter L - 6.70

6. Sandra Nagel (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Henna 8 - 6.70

8. Jessica Fürste (RFV Hankensbüttel e.V.) auf Marron 7 - 6.60

9. Melanie Buhr (Pony-,Jugend-,RFV Knesebeck e.V.) auf Mc Caro - 6.30

VM 2009 l

13. Stilspring WB Kl. A

1. Malena Bock (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Sweet Fire - 8.00

2. Mylin Pape (RFV Isenhagener Land e.V.) auf C'est la vie 71 - 7.80

3. Elisabeth Laibach (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Rusty 104 - 7.70

4. Daria Gödecke (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Cyra 62 - 7.60

4. Julia Wegner (RFV Isenhagener Land e.V.) auf West Virginia 40 - 7.60

6. Mattis Th”lke (RFV Hankensbüttel e.V.) auf Much Fun 2 - 7.50

7. Nadine Bartels (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Power Play - 7.40

8. Tessa Borchers (RFV Wahrenholz) auf Vito - 7.30

9. Isabell Lüning (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Demona 26 - 7.10

10. Annemarie Gakenholz (RFV Hankensbüttel e.V.) auf Santino 112 - 6.80´

Vereinsmeister 2009

Führzügel WB: Ann-Sophie Schulze auf Roxy WN 7,8

Reiter WB: Raya Breidenbach auf Sweety 22,8 Pkt.

Dressur RWB: Sina Henneberg auf Allright 13,0 Pkt.

Spring RWB: Laureen Pape auf Fatima 13,0 Pkt.

E-Springen: Sina Henneberg auf Allright  6,0 Pkt.

A-Dressur: Sandra Nagel auf Wunderblume 14,3 Pkt.

A-Springen: Malena Bock auf Sweet Fire 25,0 Pkt.

 

Gastmeister: Mattis Thölke auf Much Fun 17,0 Pkt

VM 2009 b

1. Führzügelklassen WB

1. Ann-Sophie Schulze (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Sweety - 7.80

2. Juliane Warnecke (RFV Hankensbüttel e.V.) auf Babsy - 7.60

3. Nena Tack (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Lukas - 7.50

3. Maira Röling-Mller (RFV Hankensbüttel e.V.) auf Caletto 36 - 7.50

5. Helge Rodewald (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Foxi - 7.30

6. Luisa-Theres Schulze (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Zorro - 7.00

6. Jan-Christopoh Schulze (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Zorro - 7.00

6. Elisa Cohrs (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Larsa - 7.00

VM 2009 c

5. Dressur RWB

1. Sina Henneberg (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Allright 10 - 8.00

2. Jessica Luther (RFV Wittingen) auf Salim al Rachid - 7.90

3. Ann-Cathrin Knust (RFV Wittingen) auf Wicky - 7.80

4. Laureen Pape (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Fatima - 7.30

5. Helena Utech (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Nobel - 7.20

5. Christoph Röling-Müller (RFV Hankensbüttel e.V.) auf Caletto 36 - 7.20

7. Alina Bischof (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Foxi - 7.10

8. Katharina Schmidt (RFV Hankensbüttel e.V.) auf Sunshine - 6.90

8. Alina Niebuhr (RFV Wittingen) auf Bonny - 6.90

8. Maria Buhr (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Mc Caro - 6.90

VM 2009 e

6. Spring RWB

1. Laureen Pape (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Fatima - 7.70

2. Christoph Röling-Müller (RFV Hankensbüttel e.V.) auf Caletto 36 - 7.60

3. Franziska Olfermann (RFV Isengener Land e.V.) auf Dragon 21 - 7.40

4. Alina Bischof (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Foxi - 7.20

5. Anna Wiese (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Dragon 21 - 7.10

6. Helena Utech (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Nobel - 7.00

6. Katharina Schmidt (RFV Hankensbüttel e.V.) auf Sunshine - 7.00

8. Lea Emmermann (RFV Hankensbüttel e.V.) auf Genesess II - 6.90

9. Maike Nuth (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Rusty 104 - 6.80

10. Malin Zierenberg (Pony-,Jugend-,RFV Knesebeck e.V.) auf Ulaika - 6.60

VM 2009 g

8. Stilspring WB Kl. E

1. Nathalie Rolinck (RFV Wittingen) auf Lester Piggott 5 - 7.50

2. Katharina Kühn (Reitclub Wulfshof e.V.) auf Mylord - 7.20

3. Sina Henneberg (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Allright 10 - 6.80

4. Ann-Cathrin Knust (RFV Wittingen) auf Bassyl - 6.60

5. Tabea Gohde (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Larsa - 6.40

6. Nadine Bartels (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Chi Bo - 6.30

9. Spring WB Kl. E

1. Elisabeth Laibach (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Rusty 104 - 0.00 / 54.87

2. Alina List (Pony-,Jugend-,RFV Knesebeck e.V.) auf Windrose - 0.00 / 60.08

3. Sina Henneberg (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Allright 10 - 0.00 / 62.71

4. Melanie Buhr (Pony-,Jugend-,RFV Knesebeck e.V.) auf Mc Caro - 0.00 / 63.52

VM 2009 j

12. Spring WB Kl. A

1. Julia Wegner (RFV Isenhagener Land e.V.) auf West Virginia 40 - 0.00 / 48.10

2. Nadine Bartels (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Power Play - 0.00 / 49.37

3. Malena Bock (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Sweet Fire - 0.00 / 59.67

4. Mona Schenk (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Liberty 272 - 0.00 / 66.17

5. Mattis Thölke (RFV Hankensbüttel e.V.) auf Much Fun 2 - 4.00 / 55.30

6. Daria Gödecke (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Cyra 62 - 4.00 / 56.75

7. Tessa Borchers (RFV Wahrenholz) auf Vito - 4.00 / 58.82

8. Isabell Lüning (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Demona 26 - 4.00 / 64.61

9. Larissa Bischof (RFV Isenhagener Land e.V.) auf Fast Fleur - 4.00 / 68.27

10. Annemarie Gakenholz (RFV Hankensbüttel e.V.) auf Santino 112 - 4.00 / 72.48

VM 2009 m
PDF
PDF

Ausschreibung als PDF-Datei

Ergebnisse als PDF-Datei

Trennung
[Home] [Überblick 2010] [Termine 2010] [Laros Lehrgang] [Buchheim Lehrgang] [Bez. 4 Kampf] [Versammlung] [Osterturnier 2010] [Osterturnier Mi 10] [Osterturnier Do 10] [Osterturnier Sa 10] [Ausritt am Pfingsmontag den 24.05.2010] [Vereimsmeisterschaften 2010] [Vierkampf] [Überblick 2009] [Termine 2009] [Laros Lehrgang] [von Daehne] [Versammlung] [Bez. 4 Kampf] [Osterturnier 2009] [Osterturnier Mi 09] [Osterturnier Do 09] [Osterturnier Sa 09] [Landes. 4 Kampf] [Pfingsausritt] [Abzeichenlehrgang] [Vereinsmeister] [Vierkampf] [Winter Lehrgänge] [Überblick 2008] [Termine 2008] [Pinnwand 2008] [Basteln / Skat] [Kr-Lehrgang 12.08] [Herbstlehrg. 08] [Vierkampf 2008] [4-Kampf Ergeb. 08] [Vereimsm. 2008] [Turniersaison 2008] [Knesebeck 2008] [Gifhorn 2008] [Kreismeister 2008] [Brome 2008] [Abzeichenlehrgang Sommer 2008] [Pfingstausritt 2008] [Osterturnier 2008] [Oster Donnerstag] [Oster Samstag] [Oster Ergebnisse] [Versammlung 2008] [A O - Vers. 08] [Lehrgang 07/ 08] [Überblick 2007] [Termine 2007] [Pinnwand] [Vierkampf 2007] [4 Kampf Ergebnis] [4 Kampf Seesen] [Abzeichenlehrgang 2007] [Vereimsm. 2007] [Pferdesportfestival] [Pfingstausritt 2007] [Überblick 2005] [Grosser Preis 2005] [Cl 05 Gruß Wort] [Cl 05 Bericht] [Legal]