Reit- und Fahrverein Aktuell

  Archiv vom:    Reit- und Fahrverein Isenhagener Land e.V

Kreismeisterschaften im Vierkampf am 31.10. - 01.11. in Allersehl

KM VK 2009 02

Laufen, Schwimmen, Dressur und Springen.

Das beinhaltet der moderne Vierkampf. Los ging es am Samstag vormittag in Gifhorn mit dem Laufen, am Nachmittag dann das Schwimmen. Sonntag ab 9 Uhr Dressur und nach dem Mittag Springen.

KM VK 2009 04
KM VK 2009 03
KM VK 2009 05

Mannschaftswertung Junioren

 

Platz

Mannschaft

Mannsch.Führer

Namen

 

 

 

Punkte

1

RuF Hankensbüttel II

MF: Gundula Hagemann

Heerdes,Franziska

Wolter,Annika

Hagemann,Alma-Mara

Gakenholz, Annemarie

15.022

2

RFV Isenhagener Land II

MF: Nadine Bartels

Borchers,Tessa

Pape,Mylin

Bock,Malena

Lüning,Isabell

14.874

3

RFV Isenhagener Land I

MF: Nadine Bartels

Schenk,Mara-Tabea

Gohde,Tabea

Henneberg,Sina

Nuth,Maike

13.872

4

RFV Hankensbüttel I

MF: Gundula Hagemann

Rodewald,Sina

Hardel,Maja

Hagemann,Johannes

Fröhlich,Paula

13.637

5

PSG am Masthop I

MF: Carolin Laczny

Schintag,Lina

Feldhaus,Jessica

Ernst,Joana

Vasterling,Sina

13.554

6

PSG am Masthop II

MF: Carolin Laczny

Arlet,Joana

Schulz,Paula

Fährmann,Jacqueline

Förster,Denise

12.211

KM VK 2009 06

Mannschaftswertung MINIS

 

Platz

Mannschaft

Mannsch.Führer

Namen

 

 

 

Punkte

1

RFV Papenteich I

MF: Elisabeth Wendland

Schlörmann,Melina

Henne,Anne-Christin

Neddermeyer,Johanna

Wagner,Kirsten

16019

2

PSG am Masthoop

MF: Caroline Laczny

Kaufmann,Annelie

Kupacek,Yannik

Ebel,Cindy

Deckert,Tino

15827

3

RFV Isenhagener Land

MF: Nadine Bartels

Utech,Helena

Bischof,Alina

Pape,Laureen

Olfermann,Franziska

15506

4

RFV Papenteich II

MF: Elisabeth Wendland

Seemann,Leonie

Bonkat,Celine

Warnecke,Wiebke

xx

15243

5

RFV Hankensbüttel I

MF: Stefanie Röling-Müller

Zierenberg,Malin

Schmidt,Katharina

Michels,Sinja

Emmermann,Lea

15214

6

RFV Wittingen

MF: Martina Voigt-Hopmann

Retzlaff,Lucie

Brauner,Lea

Zimmermann,Wiebke

xx

15141

7

RFV Altendorf

MF: Nadine Bartels

xx

Melzian,Lisa

Melzian,Johanna

Kruse,Marie-Charlotte

15035

8

RFV Hankensbüttel III

MF: Gundula Hagemann

Hagemann,Henriette

Fröhlich,Niklas

Thölke,Robin

Summe

14801

9

RFV Hankensbüttel II

MF: Stefanie Röling-Müller

Taebel,Simon

Fehse,Marie

Bartels,Lucy

Kraasz,Ann-Katrin

13846

KM VK 2009 16
KM VK 2009 13
KM VK 2009 14

Zeitungsartikel Isenhagener Kreisblatt >> hier <<

Mannschaftswertung Junge Reiter, Reiter, Senioren

 

Platz

Mannschaft

Mannsch.Führer

Namen

 

 

 

Punkte

1

RFV Isenhagener Land

MF: Nadine Bartels

Kroppenstedt,Ann-Julie

Meißner,Melanie

Laibach,Elisabeth

Thölke,Mattis

14527

2

RFV Altendorf

MF: Gundula Hagemann

Janke,Agnes-Sophie

Junge,Mirja

Offermann,Mareike

Kruse,Ann-Marleen

14125

3

RFV Wittingen

MF: Martina Voigt-Hopmann

Niebuhr,Stefanie

Knust,Ann-Cathrin

Niebuhr,Alina

Luther,Jessica

13982

4

RC Wulfshof

MF: Carina Heuer

Wagerer,Katharina

Müller,Christian

Kühn,Katharina

Fischer,Nicole

13776

5

RSG Sassenburg

MF: Dorette Basler

Degner,Nicole

Terlaak,Stefanie

Weschke,Miriam

Müller,Elisa

11119

Einzelwertung Junioren

 

Platz

Punkte

Name

Mannschaft

1

5159

Bock,Malena

RFV Isenhagener Land II

2

4896

Gakenholz, Annemarie

RuF Hankensbüttel II

3

4894

Lüning,Isabell

RFV Isenhagener Land II

4

4733

Kruse,Ann-Marleen

RFV Altendorf

5

4730

Gohde,Tabea

RFV Isenhagener Land I

6

4726

Hagemann,Alma-Mara

RuF Hankensbüttel II

7

4718

Schulz,Paula

PSG am Masthop II

8

4659

Wolter,Annika

RuF Hankensbüttel II

9

4625

Hardel,Maja

RFV Hankensbüttel I

10

4555

Fröhlich,Paula

RFV Hankensbüttel I

11

4555

Knust,Ann-Christin

RFV Wittingen

12

4547

Niebuhr,Alina

RFV Wittingen

13

4505

Feldhaus,Jessica

PSG am Masthop I

14

4489

Schenk,Mara-Tabea

RFV Isenhagener Land I

15

4468

Ernst,Joana

PSG am Masthop I

16

4451

Vasterling,Sina

PSG am Masthop I

17

4443

Heerdes,Franziska

RuF Hankensbüttel II

18

4396

Henneberg,Sina

RFV Isenhagener Land I

19

4390

Terlaak,Stefanie

RSG Sassenburg

20

4365

Arlet,Joana

PSG am Masthop II

21

4338

Hagemann,Johannes

RFV Hankensbüttel I

22

4328

Luther,Jessica

RFV Wittingen

23

4321

Pape,Mylin

RFV Isenhagener Land II

24

4217

Borchers,Tessa

RFV Isenhagener Land II

25

4077

Nuth,Maike

RFV Isenhagener Land I

26

3877

Rodewald,Sina

RFV Hankensbüttel I

27

3867

Schintag,Lina

PSG am Masthop I

28

3339

StipsNadine

RFV Altendorf

29

3128

Förster,Denise

PSG am Masthop II

30

2143

Fährmann,Jacqueline

PSG am Masthop II

KM VK 2009 18

Einzelwertung Junge Reiter

 

Platz

Punkte

Name

Mannschaft

1

4816

Laibach,Elisabeth

RFV Isenhagener Land

2

4743

Thölke,Mattis

RFV Isenhagener Land

3

4405

Offermann,Mareike

RFV Altendorf

4

4294

Kroppenstedt,Ann-Julie

RFV Isenhagener Land

5

2829

Müller,Elisa

RSG Sassenburg

6

2424

Weschke,Miriam

RSG Sassenburg

KM VK 2009 11
KM VK 2009 07
KM VK 2009 10

                  Einzelwertung Minis

 

Platz

Punkte

Name

Mannschaft

1

5325

Brauner,Lea

RFV Wittingen

2

5290

Schlörmann,Melina

RFV Papenteich I

3

5246

Kruse,Marie-Charlotte

RFV Altendorf

3

5179

Michels,Sinja

RFV Hankensbüttel I

5

5174

Utech,Helena

RFV Isenhagener Land

6

5168

Hagemann,Henriette

RFV Hankensbüttel III

7

5160

Henne,Anne-Christin

RFV Papenteich I

8

5154

Olfermann,Franziska

RFV Isenhagener Land

9

5125

Ebel,Cindy

PSG am Masthoop

10

5115

Kupacek,Yannik

PSG am Masthoop

11

5078

Pape,Laureen

RFV Isenhagener Land

12

5070

Bonkat,Celine

RFV Papenteich II

13

5064

Warnecke,Wiebke

RFV Papenteich II

14

5049

Deckert,Tino

PSG am Masthoop

15

5028

Kaufmann,Annelie

PSG am Masthoop

16

5020

Melzian,Johanna

RFV Altendorf

17

5009

Seemann,Leonie

RFV Papenteich II

18

4963

Emmermann,Lea

RFV Hankensbüttel I

19

4940

Thölke,Robin

RFV Hankensbüttel III

20

4935

Zimmermann,Wiebke

RFV Wittingen

21

4908

Schmidt,Katharina

RFV Hankensbüttel I

22

4881

Retzlaff,Lucie

RFV Wittingen

23

4875

Wagner,Kirsten

RFV Papenteich I

24

4769

Melzian,Lisa

RFV Altendorf

25

4733

Zierenberg,Malin

RFV Hankensbüttel I

26

4698

Bartels,Lucy

RFV Hankensbüttel II

27

4693

Fröhlich,Niklas

RFV Hankensbüttel III

28

4473

Fehse,Marie

RFV Hankensbüttel II

29

4363

Kraasz,Ann-Katrin

RFV Hankensbüttel II

30

4271

Bischof,Alina

RFV Isenhagener Land

31

4219

Neddermeyer,Johanna

RFV Papenteich I

32

3430

Taebel,Simon

RFV Hankensbüttel II

KM VK 2009 09

Einzelwertung Reiter, Senioren

 

Platz

Punkte

Name

Mannschaft

1

5226

Müller,Christian

RC Wulfshof

2

4738

Junge,Mirja

RFV Altendorf

3

4596

Niebuhr,Stefanie

RFV Wittingen

4

4579

Krause,Kira

RV Barwedel

5

4574

Wagerer,Katharina

RC Wulfshof

6

4355

Meißner,Melanie

RFV Isenhagener Land

7

4127

Obert,Janina

SV Hoitlingen

8

3993

Janke,Agnes-Sophie

RFV Altendorf

9

3976

Fischer,Nicole

RC Wulfshof

10

3900

Degner,Nicole

RSG Sassenburg

11

3189

Kühn,Katharina

RC Wulfshof

KM VK 2009 15
KM VK 2009 08
Trennung
[Home] [Überblick 2010] [Termine 2010] [Laros Lehrgang] [Buchheim Lehrgang] [Bez. 4 Kampf] [Versammlung] [Osterturnier 2010] [Osterturnier Mi 10] [Osterturnier Do 10] [Osterturnier Sa 10] [Ausritt am Pfingsmontag den 24.05.2010] [Vereimsmeisterschaften 2010] [Vierkampf] [Überblick 2009] [Termine 2009] [Laros Lehrgang] [von Daehne] [Versammlung] [Bez. 4 Kampf] [Osterturnier 2009] [Osterturnier Mi 09] [Osterturnier Do 09] [Osterturnier Sa 09] [Landes. 4 Kampf] [Pfingsausritt] [Abzeichenlehrgang] [Vereinsmeister] [Vierkampf] [Winter Lehrgänge] [Überblick 2008] [Termine 2008] [Pinnwand 2008] [Basteln / Skat] [Kr-Lehrgang 12.08] [Herbstlehrg. 08] [Vierkampf 2008] [4-Kampf Ergeb. 08] [Vereimsm. 2008] [Turniersaison 2008] [Knesebeck 2008] [Gifhorn 2008] [Kreismeister 2008] [Brome 2008] [Abzeichenlehrgang Sommer 2008] [Pfingstausritt 2008] [Osterturnier 2008] [Oster Donnerstag] [Oster Samstag] [Oster Ergebnisse] [Versammlung 2008] [A O - Vers. 08] [Lehrgang 07/ 08] [Überblick 2007] [Termine 2007] [Pinnwand] [Vierkampf 2007] [4 Kampf Ergebnis] [4 Kampf Seesen] [Abzeichenlehrgang 2007] [Vereimsm. 2007] [Pferdesportfestival] [Pfingstausritt 2007] [Überblick 2005] [Grosser Preis 2005] [Cl 05 Gruß Wort] [Cl 05 Bericht] [Legal]